Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quarta-feira
22/06/2022 às 17h10
WTA 500 de Eastbourne (Inglaterra) - Grama - € 757.900
Veja a CHAVE FEMININA
Terceira rodada
[12]Camila Giorgi (ITA) v. [5]Garbiñe Muguruza (ESP), 7/5 6/3
[8]Jelena Ostapenko (LET) v. [11]Madison Keys (EUA), 6/3 des.
[14]Petra Kvitova (TCH) v. [C]Katie Boulter (GBR), 5/7 6/0 7/5
[15]Beatriz Haddad Maia (BRA) v. [C]Jodie Burrage (GBR), 6/1 6/2
Anhelina Kalinina (UCR) v. [16]Yulia Putintseva (CAZ), 6/3 2/6 6/3
[LL]Viktoriya Tomova (HUN) v. [Q]Kirsten Flipkens (BEL), 3/6 6/3 6/4
[Q]Lesia Tsurenko (UCR) v. Magda Linette (POL), 7/5 3/6 7/5
[Q]Harriet Dart (GBR) v. Marta Kostyuk (UCR), 6/4 2/6 6/4

Segunda rodada
[Q]Harriet Dart (GBR) v. [10]Jil Teichmann (SUI), 7/6(7) 4/6 6/3

Duplas - Segunda rodada
Ons Jabeur (TUN)/Serena Williams (EUA) v. Shuko Aoyama (JAP)/Hao-Ching Chan (TPE), 6/2 6/4
WTA 250 de Bad Homburg (Alemanha) - Grama - € 203.024
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[3]Angelique Kerber (ALE) v. Lucia Bronzetti (ITA), 6/2 6/3
[4]Simona Halep (ROM) v. Tamara Zidansek (ESV), 6/0 6/3
[6]Amanda Anisimova (EUA) v. Ann Li (EUA), 6/0 6/2
[9]Alizé Cornet (FRA) v. Tatjana Maria (ALE), 7/6(4) 6/4
[C]Sabine Lisicki (ALE) v. Greet Minnen (BEL), 6/3 2/6 6/2
Bianca Andreescu (CAN) v. [Q]Katie Swan (GBR), 6/4 6/4
ATP 250 de Eastbourne (Inglaterra) - Grama - € 760.750
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[1]Cameron Norrie (GBR) v. [Q]Brandon Nakashima (EUA), 6/4 6/2
Tommy Paul (EUA) v. [2]Jannik Sinner (ITA), 6/3 3/6 6/3
[3]Taylor Fritz (EUA) v. [Q]Thiago Monteiro (BRA), 7/5 6/3
[C]Jack Draper (GBR) v. [4]Diego Schwartzman (ARG), 7/5 7/6(3)
[6]Alex de Minaur (AUS) v. Lorenzo Sonego (ITA), 7/6(3) 6/2
Maxime Cressy (EUA) v. Daniel Evans (GBR), 7/6(2) 6/4
Alexander Bublik (CAZ) v. [Q]John Millman (AUS), 6/4 6/2
[C]Ryan Peniston (GBR) vence Pedro Martinez (ESP), 7/6(8) 3/6 3/2 - suspenso por falta de luz natural

Duplas - Quartas de final
Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) v. Lloyd Glasspool (GBR)/Harri Heliovaara (FIN), 6/4 7/5
ATP 250 de Mallorca (Espanha) - Grama - € 951.745
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[1]Daniil Medvedev v. Aslan Karatsev, 4/6 6/3 6/2
[2]Stefanos Tsitsipas (GRE) v. Illya Ivashka, 6/4 6/4
Benjamin Bonzi (FRA) v. [3]Denis Shapovalov (CAN), 6/4 6/1
[Q]Antoine Bellier (SUI) v. [4]Pablo Carreño (ESP), 6/3 6/4
[5]Roberto Bautista (ESP) v. [C]Nick Kyrgios (AUS) w.o.
Daniel Altmaier (ALE) v. [8]Sebastian Baez (ARG), 6/2 2/6 6/4
Tallon Griekspoor (HOL) v. Alex Molcan (ESL), 0/6 6/3 7/6(3)
Marcos Giron (EUA) v. Mackenzie McDonald (EUA), 4/6 7/6(5) 6/4

Outros torneios
Wimbledon (Londres, GBR) - Grama - 40 milhões de libras

Qualificatório - Segunda rodada
Zsombor Piros (HUN) v. Matheus Pucinelli (BRA), 6/4 6/4
Andrea Vavassori (ITA) v. João Menezes (BRA), 7/5 6/1

Exibição do Hurlingham Club (Londres, Inglaterra) - Grama
Rafael Nadal (ESP) v. Stan Wawrinka (SUI), 6/2 6/3
Novak Djokovic (SER) v. Felix Auger-Aliassime (CAN), 6/2 6/1

Challenger de Milão (Itália) - Saibro - 45.730 euros
Duplas - Primeira rodada
[4]Luciano Darderi (ITA)/Fernando Romboli (BRA) v. Alexander Merino (PER)/Petr Nouza (TCH), 6/1 6/4

Challenger de Oeiras (Portugal) - Saibro - 45.730 euros
Duplas - Primeira rodada
Daniel Dutra da Silva (BRA)/Johan Nikles (SUI) v. Kimmer Coppejans (BEL)/Oriol Roca Batalla (ESP), 6/2 6/7(4) 10-8
Francisco Cabral (POR)/João Domingues (POR) v. Pedro Boscardin (BRA)/Oscar Gutierrez (BRA), 6/3 6/4

Challenger de Buenos Aires (Argentina) - Saibro - US$ 37,5 mil
Segunda rodada
[2]Felipe Meligeni (BRA) v. Mathias Descotte (ARG), 6/3 6/2
João Lucas Reis (BRA) v. [5]Roberto Quiroz (EQU), 4/6 6/1 6/2

ITF de Montauban (França) - Saibro - US$ 25 mil
Primeira rodada
[Q]Rayane Stable (FRA) v. [Q]João Eduardo Schiessl (BRA), 7/5 6/3

ITF de Cantanhede (Portugal) - Sintético - US$ 25 mil
Primeira rodada
[C]Ingrid Martins (BRA) v. Celia Cervino (ESP), 7/5 6/3

ITF de Raanana (Israel) - Sintético - US$ 15 mil
Primeira rodada
[Q]Lior Goldenberg (ISR) v. João Marcos Nusdeo (BRA), 7/6(6) 6/1

ITF de Monastir (Tunísia) - Sintético - US$ 15 mil
Primeira rodada
[Q]Arabella Koller (AUT) v. Juliana Munhoz (BRA), 6/1 6/7(6) 6/1

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva