Torneios | Resultados
Veja os resultados desta terça-feira
21/06/2022 às 17h54
WTA 500 de Eastbourne (Inglaterra) - Grama - € 757.900
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[C]Jodie Burrage (GBR) v. [1]Paula Badosa (ESP), 6/4 6/3
Anhelina Kalinina (UCR) v. [3]Maria Sakkari (GRE), 3/6 7/5 6/4
[C]Katie Boulter (GBR) v. [4]Karolina Pliskova (TCH), 1/6 6/4 6/4
Marta Kostyuk (UCR) v. [7]Barbora Krejcikova (TCH), 4/6 6/3 6/4
[8]Jelena Ostapenko (LET) v. Alja Tomljanovic (AUS), 6/4 6/4
[Q]Lesia Tsurenko (UCR) v. [9]Elena Rybakina (CAZ), 1/6 7/5 6/3
[11]Madison Keys (EUA) v. Lauren Davis (EUA), 6/4 6/3
[12]Camila Giorgi (ITA) v. [LL]Rebecca Marino (CAN), 7/5 6/4
[Q]Kirsten Flipkens (BEL) v. [13]Elise Mertens (BEL), 6/2 2/6 6/1
[14]Petra Kvitova (TCH) v. [Q]Donna Vekic (CRO), 6/1 7/6(1)
[15]Beatriz Haddad Maia (BRA) v. Kaia Kanepi (EST), 6/4 3/6 6/3
[LL]Viktoriya Tomova (HUN) v. Shelby Rogers (EUA), 4/6 6/3 6/2
[10]Jil Teichmann (SUI) empata com [Q]Harriet Dart (GBR), 6/7(7) 6/4 - suspenso por falta de luz natural

Duplas - Primeira rodada
Aleksandra Krunic (SER)/Magda Linette (POL) v. Beatriz Haddad Maia (BRA)/Anna Danilina (UCR), 6/2 7/6(4)
Ons Jabeur (TUN)/Serena Williams (EUA) v. Marie Bouzkova (TCH)/Sara Sorribes (ESP), 2/6 6/3 13-11
WTA 250 de Bad Homburg (Alemanha) - Grama - € 203.024
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[1]Daria Kasatkina v. [C]Jule Niemeier (ALE), 6/1 3/6 6/1
Caroline Garcia (FRA) v. [Q]Kamilla Rakhimova, 6/3 6/4

Primeira rodada
[3]Angelique Kerber (ALE) v. [Q]Anastasia Gasanova, 6/2 6/2
[4]Simona Halep (ROM) v. Katerina Siniakova (TCH), 4/6 6/3 6/4
[6]Amanda Anisimova (EUA) v. Alison van Uytvanck (BEL), 3/6 6/3 7/6(4)
Bianca Andreescu (CAN) v. [7]Martina Trevisan (ITA), 6/3 6/1
[C]Sabine Lisicki (ALE) v. [LL]Tamara Korpatsch (ALE), 6/4 7/6(5)
ATP 250 de Eastbourne (Inglaterra) - Grama - € 760.750
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[C]Ryan Peniston (GBR) v. [8]Holger Rune (DIN), 4/6 7/6(5) 6/1
Lorenzo Sonego (ITA) v. [Q]James Duckworth (AUS), 4/6 7/6(5) 7/6(1)
[Q]Thiago Monteiro (BRA) v. Ugo Humbert (FRA), 6/7(2) 6/3 6/4
Tommy Paul (EUA) v. Francisco Cerundolo (ARG), 4/6 7/6(2) 6/4
Daniel Evans (GBR) v. Adrian Mannarino (FRA), 6/4 6/3
Pedro Martinez (ESP) v. Alejandro Fokina (ESP), 1/6 7/6(6) des.

Duplas - Primeira rodada
Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) v. John Peers (AUS)/Filip Polasek (ESL), 6/4 6/7(5) 10-7
ATP 250 de Mallorca (Espanha) - Grama - € 951.745
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
Marcos Giron (EUA) v. [6]Botic van de Zandschulp (HOL), 6/7(6) 6/4 7/6(2)
[8]Sebastian Baez (ARG) v. [Q]Jordan Thompson (AUS), 6/3 6/4
Daniel Altmaier (ALE) v. Dusan Lajovic (SER), 7/5 7/6(2)
[C]Nick Kyrgios (AUS) v. Laslo Djere (SER), 5/7 7/6(1) 7/6(1)

Duplas - Primeira rodada
Rafael Matos (BRA)/David Vega (ESP) v. Tallon Griekspoor/Botic van de Zandschulp (HOL), 6/3 7/6(4)

Outros torneios
Wimbledon (Londres, GBR) - Grama - 40 milhões de libras

Qualificatório - Primeira rodada
Danielle Lao (EUA) v. Carolina Alves (BRA), 7/5 6/3
[26]Leolia Jeanjean (FRA) v. Gabriela Cé (BRA), 6/2 0/6 7/5

Challenger de Buenos Aires (Argentina) - Saibro - US$ 37,5 mil
Primeira rodada
[Q]Juan Ignacio Galarza (ARG) v. Wilson Leite (BRA), 7/6(2) 6/3

Challenger de Oeiras (Portugal) - Saibro - 45.730 euros
Primeira rodada
Michael Geerts (BEL) v. [4]Daniel Silva (BRA), 6/2 6/4
[Q]Alex Rybakov (EUA) v. [Q]Pedro Boscardin (BRA), 6/3 7/5
[Q]Oscar Gutierrez (BRA) v. Oriol Roca (ESP), 6/4 6/4
Gonçalo Oliveira (POR) v. [Q]Thomaz Bellucci (BRA), 6/4 5/7 6/1

ITF de Monastir (Tunísia) - Sintético - US$ 15 mil
Primeira rodada
Andre Lukosiute (LIT) v. Ana Candiotto (BRA), 7/5 6/2

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva