Torneios | Resultados
Veja os resultados deste domingo
19/06/2022 às 16h57
WTA 250 de Birmingham (Inglaterra) - Grama - US$ 251.750
Veja a CHAVE FEMININA
Final
Beatriz Haddad Maia (BRA) v. [8]Shuai Zhang (CHN), 5/4 des.

Semifinal
Beatriz Haddad Maia (BRA) v. [2]Simona Halep (ROM), 6/3 2/6 6/4
[8]Shuai Zhang (CHN) v. [6]Sorana Cirstea (ROM), 4/6 6/1 7/6(5)

Duplas - Final
Lyudmyla Kichenok (UCR)/Jelena Ostapenko (LET) v. Elise Mertens (BEL)/Shuai Zhang (CHN), w.o.
WTA 500 de Berlim (Alemanha) - Grama - € 611.210
Veja a CHAVE FEMININA
Final
[1]Ons Jabeur (TUN) v. [8]Belinda Bencic (SUI), 6/3 2/1 des.

Duplas - Final
Storm Sanders (AUS)/Katerina Siniakova (TCH) v. Alizé Cornet (FRA)/Jil Teichmann (SUI), 6/4 6/3
ATP 500 de Halle (Alemanha) - Grama - € 2.275.275
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[5]Hubert Hurkacz (POL) v. [1]Daniil Medvedev, 6/1 6/4


Duplas - Final
Marcel Granollers (ESP)/Horacio Zeballos (ARG) v. Tim Puetz (ALE)/Michael Venus (NZL), 6/4 6/7(5) 14-12
ATP 500 de Halle (Alemanha) - Grama - € 2.275.275
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[2]Matteo Berrettini (ITA) v. Filip Krajinovic (SER), 7/5 6/4

Duplas - Semifinal
Lloyd Glasspool (GBR)/Harri Heliovaara (FIN) v. Rohan Bopanna (IND)/Denis Shapovalov (CAN), 7/5 6/7(4) 10-4

Duplas - Final
Nicola Mektic/Mate Pavic (CRO) v. Lloyd Glasspool (GBR)/Harri Heliovaara (FIN), 3/6 7/6(3) 10-6
ATP 250 de Eastbourne (Inglaterra) - Grama - € 760.750
Veja a CHAVE MASCULINA
Qualificatório - Rodada final
Thiago Monteiro (BRA) v. Juncheng Shang (CHN), 6/4 6/2
ATP 250 de Mallorca (Espanha) - Grama - € 951.745
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
Alex Molcan (ESL) v. [7]Miomir Kecmanovic (SER), 7/5 6/4
Mackenzie McDonald (EUA) v. João Sousa (POR), 4/6 7/5 6/1
Aslan Karatsev v. Jaume Munar (ESP), 3/6 6/1 6/3

Duplas - Primeira rodada
Kevin Krawietz/Andreas Mies (ALE) v. Marcelo Melo (BRA)/Raven Klaasen (AFS), 6/7(7) 6/3 11-9
WTA 500 de Eastbourne (Inglaterra) - Grama - € 757.900
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
Magda Linette (POL) v. Danka Kovinic (MNE), 7/6(1) 6/1
Kaia Kanepi (EST) v. Nuria Parrizas (ESP), 6/7(4) 6/4 6/4
Sara Sorribes (ESP) v. Panna Udvardy (HUN), 6/3 6/0
Marta Kostyuk (UCR) v. Viktoriya Golubic (SUI), 6/2 6/1
Magdalena Frech (POL) v. Qinwen Zheng (CHN), 6/3 6/0
Shelby Rogers (EUA) v. Marie Bouzkova (TCH), 3/6 6/3 6/4
Lauren Davis (EUA) v. Elena Rose (ROM), 6/4 6/4
Katie Boulter (GBR) v. Tereza Martincova (TCH), 7/5 7/6(5)
WTA 250 de Bad Homburg (Alemanha) - Grama - € 203.024
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[1]Daria Kasatkina v. Andrea Petkovic (ALE), 6/1 6/2
Kamilla Rhakimova (TCH) v. [8]Liudmila Samsonova (TCH), 7/6(6) 6/4
Lucia Bronzetti (ITA) v. Kaja Juvan (ESV), 4/6 7/5 2/0 des.
Caroline Garcia (FRA) v. Aliaksandra Sasnovich, 2/6 6/3 6/4
Tamara Zidansek (ESV) v. [Q]Yuliya Hatouka, 2/6 6/1 6/4
[Q]Katie Swan (GBR) v. Sloane Stephens (EUA), 2/6 6/4 6/2
Ann Li (EUA) v. Anna Bondar (HUN), 7/6(1) 4/6 6/1

Outros torneios
ITF de Skopje (Macedônia do Norte) - Saibro - US$ 15 mil
Final
Stefan Palosi (ROM) v. [1]Orlando Luz (BRA), 6/4 1/6 6/3

Challenger de Oeiras (Portugal) - Saibro - 45.730 euros
Qualificatório - Primeira rodada
Pedro Boscardin (BRA) v. José Pereira (BRA), 6/4 6/4
Thomaz Bellucci (BRA) v. Tristan Lamasine (FRA), 6/4 6/3
Oscar Gutierrez (BRA) v. Yshai Oliel (ISR), 6/3 7/6(5)

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva