Torneios | Resultados
Veja os resultados desta terça-feira
17/05/2022 às 16h55
ATP 250 de Lyon (França) - Saibro - € 597.900
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[1]Cameron Norrie (GBR) v. Francisco Cerundolo (ARG), 6/4 6/4
[4]Alex de Minaur (AUS) v. Ugo Humbert (FRA), 1/6 6/3 6/2
[7]Sebastian Baez (ARG) v. Oscar Otte (ALE), 5/7 6/4 6/2
[LL]Yosuke Watanuki (JAP) v. Soonwoo Kwon (COR), 6/3 6/4

Primeira rodada
Federico Coria (ARG) v. Daniel Altmaier (ALE), 6/3 3/6 6/3
[Q]Manuel Guinard (FRA) v. [C]Hugo Gaston (FRA), 6/4 6/7(5) 6/2

Duplas - Primeira rodada
Rafael Matos (BRA)/David Vega Hernandez (ESP) v. Nicolas Mahut/Arthur Rinderknech (FRA), 6/4 6/2
ATP 250 de Genebra (Suíça) - Saibro - € 597.900
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
Richard Gasquet (FRA) v. [1]Daniil Medvedev (RUS), 6/2 7/6(5)
Kamil Majchrzak (POL) v. [Q]Marco Cecchinato (ITA), 6/2 6/3

Primeira rodada
[5]Nikoloz Basilashvili (GEO) v. [Q]Facundo Bagnis (ARG), 6/4 des.
João Sousa (POR) v. Pablo Andujar (ESP), 6/1 6/4
[Q]Christopher O'Connell (AUS) v. Albert Ramos (ESP), 7/6(5) 6/4
Thanasi Kokkinakis (AUS) v. Fabio Fognini (ITA), 6/4 6/3
[Q]Johan Nickles (SUI) v. [C]Leandro Riedi (SUI), 5/7 7/6(3) 7/5
WTA 250 de Estrasburgo (França) - Saibro - US$ 251.750
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[8]Magda Linette (POL) v. Heather Watson (GBR), 6/1 6/1
Maryna Zanevska (BEL) v. Harmony Tan (FRA), 4/6 7/5 6/1

Primeira rodada
[Q]Ekaterina Makarova v. [3]Sorana Cirstea (ROM), 1/6 6/3 6/2
Bernarda Pera (EUA) v. Elena Ruse (ROM), 7/5 6/4
Fiona Ferro (FRA) v. [LL]Angelina Gabueva, 6/3 6/4
Anna-Lena Friedsam (ALE) v. [RP]Daria Saville (AUS), 4/6 6/3 7/6(5)
WTA 250 de Rabat (Marrocos) - Saibro - US$ 251.750
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[2]Ajla Tomljanovic (AUS) v. Anna Schmiedlova (ESL), 7/5 6/2
Astra Sharma (AUS) v. [C]Petra Marcinko (CRO), 5/7 6/3 6/3

Primeira rodada
[4]Mayar Sherif (EGI) v. Chloe Paquet (FRA), 6/0 6/2
[5]Anna Bondar (HUN) v. [Q]Cristiana Ferrando (ITA), 6/4 3/6 7/5
Claire Lu (EUA) v. Kamilla Rakhimova, 6/4 6/3
Clara Burel (FRA) v. Panna Udvardy (HUN), 7/6(4) 7/6(3)
Kristina Mladenovic (FRA) v. [Q]Tessah Andrianjafitrimo (FRA), 6/3 3/6 7/6(7)

Duplas - Primeira rodada
Ingrid Martins (BRA)/Emily Webley-Smith (GBR) v. Irene Burillo/Yvonne Reimers (ESP), 7/5 7/6(11)

Outros torneios
Roland Garros (Paris, França) - Saibro - 43 milhões de euros

Qualificatório - Masculino - Primeira rodada
Tennys Sandgren (EUA) v. [1]Thiago Monteiro (BRA), 3/6 7/6(5) 7/6(8)
Bjorn Fratangelo (EUA v. Thiago Wild (BRA), 6/4 4/6 6/2
Qualificatório - Feminino - Primeira rodada
Nastasja Schunk (ALE) v. [16]Laura Pigossi (BRA), 7/5 3/6 6/3
Carolina Meligeni Alves (BRA) v. Victoria Kasintseva (AND), 6/3 7/5

Challenger de Francavilla (Itália) - Saibro - 32 mil euros
Primeira rodada
[3]Daniel Silva (BRA) v. [Q]Arthur Reymond (FRA), 6/2 6/4

Challenger de Túnis (Tunísia) - Saibro - 53 mil euros
Duplas - Primeira rodada
Michael Geerts (BEL)/Michael Vrbensky (TCH) v. [3]Nicholas Monroe (EUA)/Fernando Romboli (BRA), 6/4 6/3

ITF de Monastir 6 (Tunísia) - Sintético - US$ 25 mil
Primeira rodada
Lucas Poullain (FRA) v. Rodrigo Braunstein (BRA), 6/1 6/1

ITF de Oran (Argélia) - Saibro - US$ 15 mil
Primeira rodada
Toufik Sahtali (ALG) v. João Marcos Nusdeo (BRA), 5/7 7/5 6/4

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva