Torneios | Resultados
Veja os resultados desta terça-feira
04/01/2022 às 13h29
ATP Cup
Veja a CHAVE
Fase Classificatória - Segunda rodada
Grupo B
Itália 3 x 0 França - arena Qudos Bank

Jannik Sinner (ITA) v. Arthur Rinderknech (FRA), 6/3 7/6(3)
Matteo Berrettini (ITA) v. Ugo Humbert (FRA), 6/4 7/6(6)
Matteo Berrettini/Jannik Sinner (ITA) v. Fabrice Martin/Edouard Roger-Vasselin (FRA), 6/3 6/7(7) 10-8

Grupo C
Alemanha 2 x 1 EUA - arena Ken Rosewall

Jan-Lennard Struff (ALE) v. John Isner (EUA), 7/6(7) 4/6 7/5
Alexander Zverev (ALE) v. Taylor Fritz (EUA), 6/4 6/4
Taylor Fritz/John Isner (ALE) v. Kevin Krawietz/Tim Puetz (ALE), 6/0 6/3

Grupo B
Rússia 2 x 0 Austrália - arena Qudos Bank

Roman Safiullin (RUS) v. James Duckworth (AUS), 7/6(6) 6/4
Daniil Medvedev (RUS) v. Alex de Minaur (AUS), 6/4 6/2
John Peers/Luke Saville (AUS) vence Daniil Medvedev/Roman Safiullin (RUS), 7/6(7) 2/1

Grupo C
Canadá 1 x 1 Grã-Bretanha - arena Ken Rosewall

Daniel Evans (GBR) v. Denis Shapovalov (CAN), 6/4 6/4
Felix Auger-Aliassime (CAN) v. Cameron Norrie (GBR), 7/6(4) 6/3
Felix Auger-Aliassime/Denis Shapovalov (CAN) empata com Jamie Murray/Joe Salisbury (GBR), 6/4 3/1
ATP 250 de Melbourne (Austrália) - Sintético - US$ 521.000
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
Tallon Griekspoor (HOL) v. [7]Dominik Koepfer (ALE), 6/3 6/4
[8]Mackenzie McDonald (EUA) v. Peter Gojowczyk (ALE), 6/0 6/3
Facundo Bagnis (ARG) v. [C]Andy Murray (GBR), 6/3 5/7 6/3
Botic van de Zandschulp (HOL) v. Adrian Mannarino (FRA), 6/4 6/3

Duplas - Primeira rodada
[Alt]Jaume Munar/Rafael Nadal (ESP) v. [C]Marc Polmans/Alexei Popyrin (AUS), 6/3 3/6 10-4
ATP 250 de Adelaide (Austrália) - Sintético - US$ 521.000
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[Q]Egor Gerasimov (BLR) v. [5]Marton Fucsovics (HUN), 6/3 6/4
[6]Tommy Paul (EUA) v. Jiri Vesely (TCH), 6/4 4/6 6/4
Corentin Moutet (FRA) v. [Q]Holger Rune (DIN), 7/6(6) 6/4
[Q]Taro Daniel (JAP) v. Lorenzo Musetti (ITA), 6/4 6/7(5) 6/3
Juan Manuel Cerundolo (ARG) v. [C]Alex Bolt (AUS), 6/4 6/2
[C]Thanasi Kokkinakis v. John Millman (AUS), 6/4 6/3
Gianluca Mager (ITA) v. [Q]Francisco Cerundolo (ARG), 6/4 3/6 6/4
Mikael Ymer (SUE) v. Benjamin Bonzi (FRA), 7/5 7/5

Duplas - Primeira rodada
Rohan Bopanna/Ramkumar Ramanathan (IND) v. Jamie Cerretani (EUA)/Fernando Romboli (BRA), 6/2 6/1
WTA 500 de Adelaide (Austrália) - Sintético - US$ 703.580
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
Victoria Azarenka (BLR) v. [4]Paula Badosa (ESP), 6/3 6/3
[5]Iga Swiatek (POL) v. [Q]Daria Saville (AUS), 6/3 6/3
[6]Sofia Kenin (EUA) v. [Q]Lucia Bronzetti (ITA), 7/5 7/5
Anastasia Gasanova (RUS) v. [8]Elina Svitolina (UCR), 5/7 6/4 6/3
Shelby Rogers (EUA) v. [Q]Maddison Inglis (AUS), 6/1 6/3
Cori Gauff (EUA) v. [Q]Ulrikke Eikeri (NOR), 6/2 6/1
Misaki Doi (JAP) v. Kristina Kucova (ESL), 6/3 3/6 6/1
[Q]Marie Bouzkova (TCH) v. [Q]Despina Papamichail (GRE), 6/3 6/0

Duplas - Primeira rodada
Ashleigh Barty/Storm Sanders (AUS) v. [4]Cori Gauff/Catherine McNally (EUA), 6/0 7/6(4)
WTA 250 de Melbourne 1 (Austrália) - Sintético - US$ 239.477
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[1]Naomi Osaka (JAP) v. Alizé Cornet (FRA), 6/4 3/6 6/3
Andrea Petkovic (ALE) v. [5]Liudmila Samsonova (RUS), 6/3 7/6(3)
[6]Viktorija Golubic (SUI) v. Lauren Davis (EUA), 7/5 6/1
Ana Konjuh (CRO) v. [7]Tereza Martincova (TCH), 6/4 6/4
Vera Zvonareva (RUS) v. [9]Alison Riske (EUA), 7/5 6/3
Maryna Zanaevska (BEL) v. Petra Martic (CRO), 6/3 6/4
Kaia Kanepi (EST) v. Jaqueline Cristian (ROM), 6/7(2) 7/6(7) 6/2
Elise Ruse (ROM) v. Arina Rodionova (AUS), 6/3 6/2
WTA 250 de Melbourne 2 (Austrália) - Sintético - US$ 239.477
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[4]Sara Sorribes (ESP) v. Beatriz Haddad Maia (BRA), 6/4 5/7 6/3
[5]Sorana Cirstea (ROM) v. Varvara Gracheva (RUS), 6/0 6/0
[6]Clara Tauson (DIN) vs. Anhelinia Kalinina (UCR), 7/5 6/3
[7]Ann Li (EUA) v. Mayar Sherif (EGI), 6/2 6/0
Irina Begu (ROM) v. [1]Jessica Pegula (EUA), 7/6(6) 6/3
Jasmine Paolini (ITA) v. Anna Schmiedlova (ESL), 2/6 6/3 6/4
Amanda Anisimova (EUA) v. Alyson van Uytvanck (HOL), 7/6(5) 1/6 7/5
Anastasija Sevastova (LET) v. Caroline Garcia (FRA), 6/4 6/4

Outros torneios
Challenger de Buenos Aires (Argentina) - Saibro - US$ 52 mil

Primeira rodada
[Q]José Pereira (BRA) v. [8]Luciano Darderi (ITA), 6/4 7/6(3) 


ITF de Traralgon (Austrália) - Sintético - US$ 60 mil
Primeira rodada
Marina Melnikova (RUS) v. [7]Laura Pigossi (BRA), 6/2 6/0


 

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva