Torneios | Resultados
Veja os resultados deste sábado
27/11/2021 às 22h49
Copa Davis
Veja a CHAVE do Grupo Mundial
Grupo A - Segunda rodada
Federação Russa de Tênis 3 x 0 Equador (Madri)

Andrey Rublev (RTF) v. Roberto Quiroz (EQU), 6/3 4/6 6/1
Daniil Medvedev (RTF) v. Emilio Gómez (EQU), 6/0 6/2
Aslan Karatsev/Andrey Rublev (RTF) v. Gonzlao Escobar/Diego Hidalgo (EQU), 6/4 4/6 6/4

Grupo B - Segunda rodada
Cazaquistão 2 x 1 Suécia (Madri)

Elias Ymer (SUE) v. Mikhail Kukushkin (CAZ), 6/3 7/6(4)
Alexander Bublik (CAZ) v. Mikael Ymer (SUE), 3/6 6/4 6/0
Andrey Golubev/Aleksandr Nedovyesov (CAZ) v. Andre Goransson/Robert Lindstedt (SUE), 6/3 6/3

Grupo C - Segunda rodada
França 1 x 2 Reino Unido (Innsbruck)

Daniel Evans (GBR) v. Adrian Mannarino (FRA), 7/5 6/4
Cameron Norrie (GBR) v. Arthur Rinderknech (FRA), 6/2 7/6(8)
Arthur Rinderknech/Nicolas Mahut (FRA) v. Joe Salisbury/Neal Skupski (GBR), 6/1 6/4

Grupo D - Segunda rodada
Austrália 2 x 1 Hungria (Turim)

Zsombor Piros (HUN) v. John Millman (AUS), 4/6 6/4 6/3
Alex de Minaur (AUS) v. Marton Fucsovics (HUN), 7/5 2/6 7/6(2)
Alex Bolt/John Peers (AUS) v. Zsombor Piros/Fabian Marozsan (HUN), 6/3 6/7(11) 6/3

Grupo E - Segunda rodada
Itália 2 x 1 Colômbia (Turim)

Lorenzo Sonego (ITA) v. Nicolas Mejia (COL), 6/7(5) 6/4 6/2
Jannik Sinner (ITA) v. Daniel Galan (COL), 7/5 6/0
Juan Sabastian Cabal/Robert Farah (COL) v. Jannik Sinner/Fabio Fognini (ITA), 6/2 5/7 7/6(6)

Grupo F - Segunda rodada
Sérvia 1 x 2 Alemanha (Innsbruck)

Dominik Koepfer (ALE) v. Filip Krajinovic (SER), 7/6(4) 6/4
Novak Djokovic (SER) v. Jan-Lennard Struff (ALE), 6/2 6/4
Kevin Krawietz/Tim Puetz (ALE) v. Novak Djokovic/Nikola Cacic (SER), 7/6(5) 3/6 7/6(5)

Outros torneios
Challenger de Brasília (DF) - Saibro - US$ 52.080
Semifinais
[1]Federico Coria (ARG) v. [4]Francisco Cerundolo (ARG), 6/1 2/1 des.
[2]Jaume Munar (ESP) v. Pedro Cachin (ARG), 6/3 6/7(2) 6/3
Duplas - Final
[C]Mateus Alves/Gustavo Heide (BRA) v. Luciano Darderi (ITA)/Genaro Olivieri (ARG), 6/3 6/3

ITF de Brasília (DF) - Saibro - US$ 60 mil
Semifinais
[1]Pana Udvardy (HUN) v. [4]Gabriela Lee (ROM), 6/0 6/3
[6]Elina Avanesyan (RUS) v. [2]Veronica Cepede (PAR), 6/2 6/3
Duplas - Final
[2]Carolina Meligeni Alves (BRA)/Maria Lourdes Carle (ARG) v. [1]Valerya Strakhova (UCR)/Olivia Tjandramulia (AUS), 6/2 6/1

ITF de Monastir (Tunísia) - Sintético - US$ 15 mil
Semifinal
[5]Gabriel Décamps (BRA) v. Maks Kasnikowski (POL), 1/6 6/3 6/0

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva