Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quinta-feira
12/11/2021 às 02h15
ATP 250 de Estocolmo (Suécia) - Sintético coberto - € 711.275
Veja a CHAVE MASCULINA
Quartas de final
[2]Felix Auger-Aliassime (CAN) v. Botic van de Zandschulp (HOL), 6/4 6/3
[3]Denis Shapovalov (CAN) v. Arthur Rinderknech (FRA), 4/6 6/3 7/5
[8]Frances Tiafoe (EUA) v. [4]Daniel Evans (GBR), 1/6 6/1 6/1
Tommy Paul (EUA) v. [C]Andy Murray (GBR), 6/2 3/6 6/3
WTA Finals (Guadalajara, México) - Sintético - US$ 5 milhões
Veja a CHAVE
Grupo Chichén-Itzá - Primeira rodada
Maria Sakkari (GRE) v. Iga Swiatek (POL), 6/2 6/4
Paula Badosa (ESP) v. Aryna Sabalenka (BLR), 6/4 6/0

Grupo El Tajín - Duplas - Primeira rodada
Su-Wei Hsieh (TPE)/Elise Mertens (BEL) v. Alexa Guarachi (CHI)/Desirae Krawczyk (EUA), 7/6(3) 6/2
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova (TCH) v. Sharon Fichman (CAN)/Giuliana Olmos (MEX), 6/2 6/1
WTA 250 de Linz (Áustria) - Sintético coberto - US$ 235.238
Veja a CHAVE FEMININA
Semifinais
Jaqueline Cristian (ROM) v. [2]Simona Halep (ROM), w.o.
[8]Alison Riske (EUA) v. [3]Danielle Collins (EUA), 7/5 des.

Outros torneios
Next Gen Finals - Sintético coberto - US$ 1.300.000

Fase de grupos - Última rodada
Carlos Alcaraz (ESP) v. Juan Manuel Cerundolo (ARG), 4/0 4/1 2/3 4/3(3)
Brandon Nakashima (EUA) v. Holger Rune DIN), 3/4(3) 4/1 4/1 4/3(1)
Sebastian Baez (ARG) v. Hugo Gaston (FRA), 4/3(2) 4/2 4/2
Sebastian Korda (EUA) v. Lorenzo Musetti (ITA), 4/2 4/3(4) 4/2

Challenger de Montevidéu (Uruguai) - Saibro - US$ 52.080
Segunda rodada
[4]Thiago Monteiro (BRA) v. Juan Pablo Ficovich (ARG), 6/1 6/2

ITF de Santiago (Chile) - Saibro - US$ 60 mil + hospedagem
Quartas de final
[5]Diane Parry (FRA) v. [1]Beatriz Haddad Maia (BRA), 6/4 6/3

ITF de Aparecida de Goiânia (GO) - Saibro - US$ 25 mil
Segunda rodada
[3]Ana Sanchez (MEX) v. Thaisa Pedretti (BRA), 7/5 7/6(4)
[4]Laura Pigossi (BRA) v. Merel Hoedt (HOL), 2/6 6/2 6/2
[5]Anna Siskova (TCH) v. [C]Ana Candiotto (BRA), 6/3 6/2
[6]Carolina Meligeni Alves (ARG) v. Maria Kaul (EST), 6/2 6/4
Ingrid Martins (BRA) v. [LL]Helena Bueno (BRA), 6/2 6/0

ITF de Aparecida de Goiânia (GO) - Saibro - US$ 25 mil
Segunda rodada
[2]Matias Zukas (ARG) v. Nicolas Zanelatto (BRA), 6/1 3/6 6/4
[3]João Lucas Reis (BRA) v. Eduardo Ribeiro (BRA), 6/2 4/6 6/3
[4]Mateus Alves (BRA) v. [Q]André Miele (BRA), 6/3 6/4
[5]Daniel Silva (BRA) v. [Q]Paulo Saraiva (BRA), 5/7 6/3 6/1
[6]Oscar Gutierrez (BRA) v. Caio Gruber (BRA), 6/1 6/3
[7]Igor Marcondes (BRA) v. Valerio Aboian (ARG), 6/1 6/3
Gustavo Heide (BRA) v. Conner Huertas Del Pino (PER), 7/6(5) 6/1

ITF de Sharm El Sheikh (Egito) - Sintético - US$ 15 mil
Segunda rodada
[Q]Loic Cloes (BEL) v. [C]Laelson Rodrigues (BRA), 6/2 6/0

Comentários
Loja - camisetas
Arena BTG