Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quinta-feira
03/09/2021 às 00h52
US Open (EUA) - Sintético - US$ 57,4 milhões
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[1]Novak Djokovic (SER) v. Tallon Griekspoor (HOL), 6/2 6/3 6/2
[4]Alexander Zverev (ALE) v. Albert Ramos (ESP), 6/1 6/0 6/3
[6]Matteo Berrettini (ITA) v. Corentin Moutet (FRA), 7/6(2) 4/6 6/4 6/3
[7]Denis Shapovalov (CAN) v. Roberto Carballes (ESP), 7/6(7) 6/3 6/0
Andreas Seppi (ITA) v. [10]Hubert Hurkacz (POL), 2/6 6/4 6/4 7/6(6)
[13]Jannik Sinner (ITA) v. [C]Zachary Svajda (EUA), 6/3 7/6(2) 6/7(6) 6/4
[17]Gael Monfils (FRA) v. Steve Johnson (EUA), 7/5 4/6 6/4 6/4
[21]Aslan Karatsev (RUS) v. Jordan Thompson (AUS), 3/6 3/6 7/5 7/6(9) 6/1
[22]Reilly Opelka (EUA) v. Lorenzo Musetti (ITA), 7/6(1) 7/5 6/4
[C]Jack Sock (EUA) v. [31]Alexander Bublik (CAZ), 7/6(3) 6/7(2) 6/4 4/6 6/3
Nikoloz Basilashvili (GEO) v. [Q]Maxime Cressy (EUA), 7/6(3) 6/3 7/5
Ilya Ivashka (BLR) v. Vasek Pospisil (CAN), 6/3 6/4 7/6(5)
[Q]Oscar Otte (ALE) v. Denis Kudla (EUA), 6/4 6/4 6/2
Lloyd Harris (AFS) v. [C]Ernesto Escobedo (EUA), 6/4 6/4 6/2
Kei Nishikori (JAP) v. Mackenzie McDonald (EUA), 7/6(3) 6/3 6/7(5) 2/6 6/3
[C]Jenson Brooksby (EUA) v. Taylor Fritz (EUA), 6/7(7) 7/6(10) 7/5 6/2

Duplas - Primeira rodada
[7]Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) v. Tommy Paul (EUA)/Alex Popyrin (AUS), 6/4 6/2
Evan King/Hunter Resse (EUA) v. [9]Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL), 7/6(2) 6/4
Marcelo Demoliner (BRA)/Marcus Daniell (NZL) v. Daniel Evans/Lloyd Glasspool (GBR), 6/7(4) 6/4 2/1 des.
Thiago Monteiro (BRA)/John Millman (AUS) v. Alex de Minaur/Matt Reid (AUS), 6/3 6/2

Duplas mistas - Primeira rodada
Gabriela Dabrowski (CAN)/Marcus Daniell (NZL) v. [4]Luísa Stefani/Marcelo Melo (BRA), 7/5 6/7(3) 11-9
US Open (EUA) - Sintético - US$ 57,4 milhões
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[1]Ashleigh Barty (AUS) v. Clara Tauson (DIN), 6/1 7/5
[4]Karolina Pliskova (TCH) v. Amanda Anisimova (EUA), 7/5 6/7(5) 7/6(7)
[6]Bianca Andreescu (CAN) v. Lauren Davis (EUA), 6/4 6/4
[7]Iga Swiatek (POL) v. Fiona Ferro (FRA), 3/6 7/6(3) 6/0
[10]Petra Kvitova (TCH) v. [Q]Kristyna Pliskova (TCH), 7/6(4) 6/2
[11]Belinda Bencic (SUI) v. Martina Trevisan (ITA), 6/3 6/1
[14]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v. [Q]Anna Schmiedlova (ESL), 6/2 5/7 6/2
[16]Angelique Kerber (ALE) v. Anhelina Kalinina (UCR), 6/3 6/2
[17]Maria Sakkari (GRE) v. Karolina Siniakova (TCH), 6/4 6/2
[23]Jessica Pegula (EUA) v. Misaki Doi (JAP), 6/3 6/2
Varvara Gracheva (RUS) v. [24]Paula Badosa (ESP), 6/4 6/4
[28]Anett Kontaveit (EST) v. Jil Teichmann (SUI), 6/4 6/1
Ajla Tomljanovic (AUS) v. [30]Petra Martic (CRO), 7/6(6) 6/4
Sara Sorribes (ESP) v. Su-Wei Hsieh (TPE), 6/1 6/3
[Q]Emma Raducanu (GBR) v. Shuai Zhang (CHN), 6/2 6/4
Greet Minnen (BEL) v. Liudmila Samsonova (RUS), 6/4 6/4
Shelby Rogers (EUA) v. Sorana Cirstea (ROM), 7/5 6/2

Duplas - Primeira rodada
[5]Luísa Stefani (BRA)/Gabriela Dabrowski (CAN) v. Viktorija Golubic (SUI)/Tamara Zidansek (ESV), 6/1 6/2

Outros torneios
ITF de Collonge-Bellerive (Suíça) - Saibro - US$ 60 mil
Segunda rodada
[3]Beatriz Haddad Maia (BRA) v. Simona Waltert (SUI), 6/1 4/6 6/3

ITF de Viena (Áustria) - Saibro - US$ 25 mil
Segunda rodada
Melanie Klaffner (AUT) v. [8]Carolina Meligeni Alves (BRA), 2/6 7/6(9) 6/2

ITF de Ricany (República Tcheca) - Saibro - US$ 25 mil
Segunda rodada
[1]Orlando Luz (BRA) v. Martin Krumich (TCH), 6/7(5) 6/1 6/2
Mateus Alves (BRA) v. [5]Uladzimir Ignatik (BLR), 6/2 4/6 6/4

ITF de Oviedo (Espanha) - Saibro - US$ 25 mil
Quartas de final
Alejandro Gutierrez (ESP) v. [8]Oscar Gutierrez (BRA), 6/2 6/3

ITF de Monastir (Tunísia) - Sintético - US$ 15 mil
Segunda rodada
[1]Ingrid Martins (BRA) v. Dayeon Back (COR), 7/5 2/6 6/4

Comentários
Loja - camisetas
Torneio Teodózio