Torneios | Resultados
Veja os resultados desta segunda-feira
27/07/2021 às 00h43
Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 (Japão) - Sintético
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[1]Novak Djokovic (SER) v. Jan-Lennard Struff (ALE), 6/4 6/3
[2]Daniil Medvedev (ROC) v. Sumit Nagal (IND), 6/2 6/1
[4]Alexander Zverev (ALE) v. Daniel Galan (COL), 6/2 6/2
[6]Pablo Carreño (ESP) v. Marin Cilic (CRO), 5/7 6/4 6/4
Nikoloz Basilashvili (GEO) v. [13]Lorenzo Sonego (ITA), 6/4 3/6 6/4
[15]Fabio Fognini (ITA) v. Egor Gerasimov (BLR), 6/2 7/6(4)
[16]Alejandro Davidovich Fokina (ESP) v. John Millman (AUS), 6/4 6/7(4) 6/3
Dominik Koepfer (ALE) v. [Alt]Mel Purcell (AUS), 6/3 6/0

Duplas - Segunda rodada
[1]Nikola Mektic/Mate Pavic (CRO) v. Lorenzo Musetti/Lorenzo Sonego (ITA), 7/5 6/7(5) 10-7
[3]Juan Sebastian Cabal/Robert Farah (COL) v. Oliver Marach/Philipp Oswald (AUT), 6/4 6/1
Ben McLachlan/Kei Nishikori (JAP) v. [7]Jamie Murray/Neal Skupski (GBR), 6/3 6/4
Marcus Danill/Michael Venus (NZL) v. [8]Wesley Koolhof/Jean Roger (HOL), w.o. (Covid)
Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 (Japão) - Sintético
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[2]Naomi Osaka (JAP) v. Viktorija Golubic (SUI), 6/3 6/2
Donna Vekic (CRO) v. [3]Aryna Sabalenka (BLR), 6/4 3/6 7/6(3)
[4]Elina Svitolina (UCR) v. Ajla Tomljanovic (AUS), 4/6 6/3 6/4
[5]Karolina Pliskova (TCH) v. Carla Suárez (ESP), 6/3 6/7(0) 6/1
Paula Badosa (ESP) v. [6]Iga Swiatek (POL), 6/3 7/6(4)
[7]Garbiñe Muguruza (ESP) v. Qiang Wang (CHN), 6/3 6/0
[8]Barbora Krejcikova (TCH) v. Leylah Fernandez (CAN), 6/2 6/4
[9]Belinda Bencic (SUI) v. Misaki Doi (JAP), 6/2 6/4
Alison van Uytvanck (BEL) v. [10]Petra Kvitova (TCH), 5/7 6/3 6/0
[13]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v. Anna-Lena Friedsam (ALE), 6/1 6/1
[14]Maria Sakkari (GRE) v. Nina Stojanovic (SER), 6/1 6/2
[15]Elena Rybakina (CAZ) v. Rebecca Peterson (SUE), 6/2 6/3
Sara Sorribes (ESP) v. Fiona Ferro (FRA), 6/1 6/4
Nadia Podoroska (ARG) v. Ekaterina Aleksandrova (ROC), 6/1 6/3
Camila Giorgi (ITA) v. Elena Vesnina (ROC), 6/3 6/1
Marketa Vondrousova (TCH) v. Mihaela Buzarnescu (ROM), 6/1 6/2

Duplas - Segunda rodada
Veronika Kudermetova/Elena Vesniina (ROC) v. [3]Kiki Bertens/Demi Schuurs (HOL), 6/2 3/6 10-7
[6]Ashleigh Barty/Storm Sanders (AUS) v. Yifan Xu/Zhaoxuan Yang (CHN), 6/4 6/4
Liudmyla Kichenok/Nadiia Kichenok (UCR) v. [Alt]Sara Errani/Jasmine Paolini (ITA), 7/6(4) 6/2
Ellen Perez/Samantha Stosur (AUS) v. Monica Niculescu/Raluca Olaru (ROM), 7/6(3) 7/5
ATP 250 de Kitzbuhel (Áustria) - Saibro - € 481.270
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[Q]Jozef Kovalik (ESL) v. [9]Jaume Munar (ESP), 6/4 6/4
[LL]Carlos Taberner (ESP) v. [C]Thiago Wild (BRA), 3/6 6/3 6/2
Mikael Ymer (SUE) v. Pablo Cuevas (URU), 6/3 7/5
Pedro Martinez (ESP) v. Lucas Pouille (FRA), 6/3 6/7(4) 6/4
Jiri Vesely (TCH) v. [Q]Ernests Gulbis (LET), 6/4 6/1

Duplas - Primeira rodada
Rafael Matos (BRA)/Andrei Vasilevski (BLR) v. Marco Cecchinato/Stefano Travaglia (ITA), 6/3 7/5
ATP 250 de Atlanta (EUA) - Sintético - US$ 638;385
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
Jordan Thompson (AUS) v. [8]Lloyd Harris (AFS), 7/6(2) 1/6 6/2
[Q]Bjorn Fratangelo (EUA) v. Andreas Seppi (ITA), 7/5 7/6(5)
Steve Johnson (EUA) v. Alexei Popyrin (AUS), 7/6(4) 6/3
[Q]Peter Gojowczyk (ALE) v. Sam Querrey (EUA), 4/6 7/6(3) 7/6(5)
Comentários
Loja - camisetas
Torneio Teodózio