Torneios | Resultados
Veja os resultados deste domingo
25/07/2021 às 20h30
Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 (Japão) - Sintético
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[3]Stefanos Tsitsipas (GRE) v. Philipp Kohlschreiber (ALE), 6/3 3/6 6/3
[4]Alexander Zverev (ALE) v. Yen-Hsun Lu (TPE), 6/1 6/3
Kei Nishikori (JAP) v. [5]Andrey Rublev (RUS), 6/3 6/4
[7]Hubert Hurkacz (POL) v. [Açt]Luke Saville (AUS), 6/2 6/4
[8]Diego Schwartzman (ARG) v. Juan Pablo Varillas (PER), 7/5 6/4
[Alt]Mel Purcell (AUS) v. [9]Felix Aliassime (CAN), 6/4 7/6(2)
Ilya Ivashka (BLR) v. [10]Gael Monfils (FRA), 6/4 4/6 7/5
[12]Karen Khachanov (ROC) v. Yoshihito Nishioka (JAP), 3/6 6/1 6/2
Liam Broady (GBR) v. Francisco Cerundolo (ARG), 7/5 6/7(4) 6/2
James Duckworth (AUS) v. Lukas Klein (ESL), 5/7 6/3 7/6(4)
Daniel Galan (COL) v. Mohamed Safwat (EGI), 7/5 6/1
Mikhail Kukushkin (CAZ) v. Federico Coria (ARG), 7/6(4) 7/5
Marcos Giron (EUA) v. Norbert Gombos (ESL), 7/6(4) 3/6 6/2
Dominik Koepfer (ALE) v. Facundo Bagnis (ARG), 3/6 6/3 7/5
Frances Tiafoe (EUA) v. Soonwoo Kwon (COR), 6/3 6/2
Tomas Machac (TCH) v. João Sousa (POR), 6/7(5) 6/4 6/4

Duplas - Primeira rodada
[3]Juan Sebastian Cabal/Robert Farah (COL) v. Pablo Carreño/Alejandro Davidovich (ESP), 6/2 6/4
LukasKlein/Filip Polasek (ESL) v. [4]Aslan Karatsev/Daniil Medvedev (RUS), 7/5 6/4
Maric Cilic/Ivan Dodig (CRO) v. Taro Daniel/Yoshihito Nishioka (JAP), 6/2 6/4
Lorenzo Musetti/Lorenzo Sonego (ITA) v. Pablo Andujar/Roberto Carballes (ESP), 7/5 6/4
Oliver Marach/Philipp Oswald (AUT) v. John Millman/Luke Seville (AUS), 7/5 6/2
Marcus Danill/Michael Venus (NZL) v. Egor Gerasimov/Ilya Ivashka (BLR), 6/3 7/6(6)
Austin Krajicek/Tennys Sandgren (EUA) v. John Peers/Mel Purcell (AUS), 3/6 7/6(5) 10-5
Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 (Japão) - Sintético
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
Sara Sorribes (ESP) v. [1]Ashleigh Barty (AUS), 6/4 6/3
[2]Naomi Osaka (JAP) v. Saisai Zheng (CHN), 6/1 6/4
[3]Aryna Sabalenka (BLR) v. Magda Linette (POL), 6/2 6/1
[4]Elina Svitolina (UCR) v. Laura Siegemund (ALE), 6/3 5/7 6/4
[5]Karolina Pliskova (TCH) v. Alizé Cornet (FRA), 6/1 6/3
[7]Garbiñe Muguruza (ESP) v. Veronika Kudermetova (ROC), 7/5 7/5
[10]Petra Kvitova (TCH) v. Jasmine Paolini (ITA), 6/4 6/3
Camila Giorgi (ITA) v. [11]Jennifer Brady (EUA), 6/3 6/2
Ekaterina Aleksandrova (ROC) v. [12]Elise Mertens (BEL), 4/6 6/4 6/4
Qiang Wang (CHN) v. Veronika Cepede (PAR), 6/4 6/3
Fiona Ferro (FRA) v. Anastasija Sevastova (LET), 2/6 6/4 6/2
Nadia Podoroska (ARG) v. Yulia Putintseva (CAZ). 7/6(4) 1/3 des.
Carla Suárez (ESP) v. Ons Jabeur (TUN), 6/4 6/1
Elena Vesnina (ROC) v. Jelena Ostapenko (LET), 6]4 6/7(2) 6/4
Alison van Uytvanck (BEL) v. Ivana Jorovic (SER), 6/3 6/2
Donna Vekic (CRO) v. Caroline Garcia (FRA), 6/2 6/7(2) 6/3
Ajla Tomljanovic (AUS) v. Yaroslava Shvedova (CAZ), 7/5 3/2 des.

Duplas - Primeira rodada
[1]Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova (TCH) v. Yu-Chieh Hsieh/Chieh-Yu Hsu (TPE), 6/2 6/1
Belinda Bencic/Viktorija Golubic (SUI) v. [2]Shuko Aoyama/EnaShibahara (JAP), 6/4 6/7(5) 10-5
[3]Kiki Bertens/Demi Schuurs (HOL) v. com Carolina Garcia/Kristina Mladenovic (FRA), 7/6(4) 5/7 11/9
[4]Bethanie Mattek-Sands/Jessica Pegula (EUA) v. Magda Linette/Alicja Rosolska (POL), 6/1 6/3
[Alt]Sara Errani/Jasmine Paolini (ITA) v. [8]Nicole Melichar/Alison Riske (EUA), 6/3 5/7 10-2
Liudmyla Kichenok/Nadiia Kichenok (UCR) v. Sania Mirza/Ankita Raina (IND), 0/6 7/6(7) 10-8
Ellen Perez/Samantha Stosur (AUS) v. Jelena Ostapenko/Anastasija Sevastova (LET), 4/6 6/1 10-5
Karolina Pliskova/Marketa Vondrousova (TCH) v. Ying-Ying Duan/Saisai Zheng (CHN), 6/2 6/1
Paula Badosa/Sara Sorribes (ESP) v. Giuliana Olmos/Renata Zarazua (MEX), 6/2 6/7(4) 10-7
ATP 250 de Gstaad (Suíça) - Saibro - € 481.270
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[3]Casper Ruud (NOR) v. Hugo Gaston (FRA), 6/3 6/2

Duplas - Final
[C]Marc-Andrea Huesler/Dominic Stricker (SUI) v. Szymon Walkow/Jan Zielinski (POL), 6/1 7/6(7)
ATP 250 de Umag (Croácia) - Saibro - € 481.270
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[7]Carlos Alcaraz (ESP) v. [4]Richard Gasquet (FRA), 6/2 6/2
WTA 250 de Palermo (Itália) - Saibro - € 189.708
Veja a CHAVE FEMININA
Final
[1]Danielle Collins (EUA) v. [Q]Elena-Gabriela Ruse (ROM), 6/4 6/2

Duplas - Final
[4]Erin Routliffe (NZL)/Kimberley Zimmermann (BEL) v. Natela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova (RUS), 7/6(5) 4/6 10-4
WTA 250 de Gdynia (Polônia) - Saibro - US$ 235.238
Veja a CHAVE FEMININA
Final
Maryna Zanevska (BEL) v. Kristina Kucova (ESL), 6/4 7/6(4)

Duplas - Final
[3]Anna Danilina (CAZ)/Lidziya Marozava (BLR) v. [4]Kateryna Bondarenko (UCR)/Katarzyna Piter (POL), 6/3 6/2
Comentários
Loja - camisetas
Torneio Teodózio