Torneios | Resultados
Veja os resultados deste sábado
25/07/2021 às 01h14
Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 (Japão) - Sintético
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[1]Novak Djokovic (SER) v. Hugo Dellien (BOL), 6/2 6/2
[2]Daniil Medvedev (ROC) v. Alexander Bublik (CAZ), 6/4 7/6(8)
[6]Pablo Carreño (ESP) v. Tennys Sandgren (EUA), 7/5 6/2
[11]Aslam Karatsev (ROC) v. Tommy Paul (EUA), 6/3 6/4
[13]Lorenzo Sonego (ITA) v. Taro Daniel (JAP), 4/6 7/6(6) 7/6(3)
[14]Ugo Humbert (FRA) v. Pablo Andujar (ESP), 7/6(3) 6/1
[15]Fabio Fognini (ITA) vs. Yuichi Sugita (JAP), 6/4 6/3
[16]Alejandro Davidovich Fokina (ESP) v. Pedro Sousa (POR), 6/3 6/0
Marin Cilic (CRO) v. João Menezes (BRA), 6/7(5) 7/5 7/6(7)
Jan-Lennard Struff (ALE) v. Thiago Monteiro (BRA), 6/3 6/4
John Millman (AUS) v. Lorenzo Musetti (ITA), 6/3 6/4
Sumit Nagal (IND) v. Denis Istomin (UZB), 6/4 6/7(6) 6/4
Jeremy Chardy (FRA) vs. Tomas Barrios (CHI), 6/1 7/6(4)
Nikoloz Basilashvili (GEO) v. Roberto Carballles (ESP), 6/3 6/2
Miomir Kecmanovic (SER) v. Kamil Majchrzak (POL), 6/4 6/2
Egor Gerasimov (BLR) v. Gilles Simon (FRA), 4/6 6/3 6/4

Duplas - Primeira rodada
[1]Nikola Mektic/Mate Pavic (CRO) v. Marcelo Demoliner/Marcelo Melo (BRA), 7/6(6) 6/4
Jan-Lennard Struff/Alexander Zverev (ALE) v. [5]Huberrt Hurkacz/Lukasz Kubot (POL), 6/2 7/6(5)
Rajeev Ram/Frances Tiafoe (EUA) v. [6]Karen Khachanov/Andrey Rublev (RUS), 6/7(3) 7/6(5) 12=10
[7]Jamie Murray/Neal Skupski (GBR) v. Andres Molteni/Horacio Zeballos (ARG), 6/7(3) 6/4 13-11[8]Wesley Koolhof/Jean Roger (HOL) v. Sander Gille/Joran Vliegen (BEL), 6/3 7/6(5)
Kevin Krawietz/Tim Puetz (ALE) v. Facundo Bagnis/Diego Schwartzman (ARG), 6/2 6/1
Andy Murray/Joe Salisbury (GBR) v. [2]Pierre Herbert/Nicolas Mahut (FRA), 6/3 6/2
Ben McLachlan/Kei Nishikori (JAP) v. João Sousa/Pedro Sousa (POR), 6/1 6/4
Jeremy Chardy/Gael Monfils (FRA) v. Aleksander Bublik/Andrey Golubev (CAZ), 6/7(4) 7/6(3) 10-8
Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 (Japão) - Sintético
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[6]Iga Swiatek (POL) v. Mona Barthel (ALE), 6/2 6/2
[8]Barbora Krejcikova (TCH) v. Zarina Dyas (CAZ), 5/2 des.
[9]Belinda Bencic (SUI) v. Jessica Pegula (EUA), 6/3 6/3
[13]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v. Sara Errani (ITA), 6/0 6/1
[14]Maria Sakkari (GRE) v. Anett Kontaveit (EST), 7/5 6/2
[15]Elena Rybakina (CAZ) v. Samantha Stosur (AUS), 6/4 6/2
Marketa Vondrousova (TCH) v. [16]Kiki Bertens (HOL), 6/4 3/6 6/4
Anna-Lena Friedsam (ALE) v. Heather Watson (GBR), 7/6(5) 6/3
Nina Stojanovic (SER) v. Nao Hibino (JAP), 6/3 6/3
Leylah Fernandez (CAN) v. Dayana Yastremska (UCR) 6/3 3/6 6/0
Viktorija Golubic (SUI) v. Maria Camila Osorio (COL), 6/4 6/1
Paula Badosa (ESP) v. Kristina Mladenovic (FRA), 6/7(4) 6/3 6/3
Rebecca Peterson (SUE) v. Mayar Sherif (EGI) 7/5 7/6(1)
Misaki Doi (JAP) v. Renata Zarazua (MEX), 6/3 6/2
Mihaela Buzarnescu (ROM) v. Alison Riske (EUA), 6/7(0) 7/5 6/4

Duplas - Primeira rodada
Monica Niculescu/Raluca Olaru (ROM) v. [5]Hao-Ching Chan/Latisha Chan (TPE), 7/5 1/6 10-6
[6]Ashleigh Barty/Storm Sanders (AUS) v. Nao Hibino/Makoto Ninomiya (JAP), 6/1 6/3
Laura Pigossi/Luísa Stefani (BRA) v. [7]Gabriela Dabrowski/Sharon Fichman (CAN), 7/6(3) 6/4
Alizé Cornet/Fiona Ferro (FRA) v. Elina Svitolina/Dayana Yastremska (UCR), 6/2 6/4
Yifan Xu/Zhaoxuan Yang (CHN) v. Aleksandra Krunic/Nina Stojanovic (SER), 4/6 6/4 18-16
Garbiñe Muguruza/Carla Suárez (ESP) v. Elise Mertens/Alison van Uytvanck (BEL), 6/3 7/6(4)
Veronika Kudermetova/Elena Vesniina (ROC) v. Anna-Lena Friedsam/Laura Siegemund (ALE), 6/2 7/5
ATP 250 de Gstaad (Suíça) - Saibro - € 481.270
Veja a CHAVE MASCULINA
Semifinal
[3]Casper Ruud (NOR) v. [Q]Vit Kopriva (TCH), 6/3 6/0
Hugo Gaston (FRA) v. [7]Laslo Djere (SER), 3/6 6/3 6/3
ATP 250 de Umag (Croácia) - Saibro - € 481.270
Veja a CHAVE MASCULINA
Semifinal
[7]Carlos Alcaraz (ESP) v. [1]Albert Ramos (ESP), 6/2 7/6(3)
[4]Richard Gasquet (FRA) v. [Q]Daniel Altmaier (ALE), 7/6(2) 3/6 6/3

Duplas - Semifinal
Fernando Romboli (BRA)/David Vega (ESP) v. Tomislav Brkic (BOS)/Nikola Cacic (CRO), 6/3 7/5
ATP 250 de Los Cabos (México) - Sintético - US$ 694.655
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[1]Cameron Norrie (GBR) v. Brandon Nakashima (EUA), 6/2 6/2

Duplas - Final
Hans Hach Verdugo (MEX)/John Isner (EUA) v. Hunter Reese (EUA)/Sem Verbeek (HOL), 5/7 6/2 10-4
WTA 250 de Palermo (Itália) - Saibro - € 189.708
Veja a CHAVE FEMININA
Semifinal
[1]Danielle Collins (EUA) v. [4][C]Shuai Zhang (CHN), 6/4 6/3
[Q]Elena-Gabriela Ruse (ROM) v. [6]Oceane Dodin (FRA), 6/7(4) 7/6(0) 6/1
WTA 250 de Gdynia (Polônia) - Saibro - US$ 235.238
Veja a CHAVE FEMININA
Semifinal
Kristina Kucova (ESL) v. Tamara Korpatsch (ALE), 6/0 6/3
Maryna Zanevska (BEL) v. Kateryna Kozlova (UCR), 6/2 4/6 6/3

Quartas de final
Kateryna Kozlova (UCR) v. Katarzyna Kawa (POL), 5/7 7/5 6/1

Outros torneios
Challenger de Tampere (Finlândia) - Saibro - 44.820 euros
Duplas - Final
Pedro Cachin/Facundo Mena (ARG) v. [1]Felipe Meligeni/Orlando Luz (BRA), 7/5 6/3

ITF de Olomouc (República Tcheca) - Saibro - US$ 60 mil
Duplas - Final
Anna Siskova (TCH)/Jessie Aney (EUA) v. Rebeca Pereira (BRA)/Barbara Gatica (CHI), 6/1 6/0

ITF de Idanha-a-Nova (Portugal) - Sintético - US$ 25 mil
Semifinal
Simon Carr (IRL) v. Gilbert Klier (BRA), 6/2 7/6(3)

Comentários
Loja - camisetas
Torneio Teodózio