Torneios | Resultados
Veja os resultados deste domingo
14/02/2021 às 16h11
Australian Open (Melbourne) - Sintético - US$ 32.000.000
Veja a CHAVE MASCULINA
Oitavas de final
[1]Novak Djokovic (SER) v. [14]Milos Raonic (CAN), 7/6(4) 4/6 6/1 6/4
[18]Grigor Dimitrov (BUL) v. [3]Dominic Thiem (AUT), 6/4 6/4 6/0
[6]Alexander Zverev (ALE) v. [23]Dusan Lajovic (SER), 6/4 7/6(5) 6/3
[Q]Aslan Karatsev (RUS) v. [20]Felix Auger-Aliassime (CAN), 3/6 1/6 6/3 6/3 6/4

Duplas - Oitavas de final
[2]Nikola Mektic/Mate Pavic (CRO) v. Thiago Monteiro (BRA)/John Millman (AUS), 7/6(2) 6/4

Duplas mistas - Primeira rodada
[8]Luísa Stefani/Bruno Soares (BRA) v. Jelena Ostapenko (LET)/Matwe Middelkoop (HOL), 7/5 6/4
Marcelo Melo (BRA)/Vera Zvonareva (RUS) vs. Yifan Xu/Maximo Gonzalez (ARG) - adiado
Australian Open (Melbourne) - Sintético - US$ 32.000.000
Veja a CHAVE FEMININA
Oitavas de final
[2]Simona Halep (ROM) v. [15]Iga Swiatek (POL), 3/6 6/1 6/4
[3]Naomi Osaka (JAP) v. [14]Garbiñe Muguruza (ESP), 4/6 6/4 7/5
[10]Serena Williams (EUA) v. [7]Aryna Sabalenka (BLR), 6/4 2/6 6/4
Su-Wei Hsieh (TPE) v. [19]Marketa Vondrousova (TCH), 6/4 6/2

Duplas - Oitavas de final
[7]Shuko Aoyama/Ena Shibahara (JAP) v. [12]Luísa Stefani (BRA)/Hayley Carter (EUA), 6/2 6/4
WTA 250 de Melbourne (Austrália) - Sintético - US$ 235.238
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[C]Olivia Gadecki (AUS) v. [1][C]Sofia Kenin (EUA), 2/6 7/6(4) 6/4

Primeira rodada
[Q]Francesca Jones (GBR) v. [11]Saisai Zheng (CHN), 6/2 3/6 6/2
[C]Kimberly Birrell (AUS) v. [15]Alizé Cornet (FRA), 6/2 7/5
[16]Rebecca Peterson (SUE) v. Anastasia Potapova (RUS), 6/4 4/6 6/3
Lin Zhu (CHN) v. Sara Errani (ITA), 6/2 6/3
Zarina Diyas (CAZ) v. Christina McHale (EUA), 3/6 6/3 6/1
[Q]Rebecca Marino (CAN) v. [Q]Mona Barthel (ALE), 6/4 6/3
[Q]Varvara Lepchenko (EUA) v. Nao Hibino (JAP), 6/3 3/0 des.
Alja Tomljanovic (AUS) v. [Q]Lizette Cabrera (AUS), 6/3 6/4
[Q]Ankita Raina (IND) v. Elisabetta Cocciaretto (ITA), 5/7 6/1 6/2
Patria Tig (ROM) v. [LL]Lesia Tsurenko (UCR), 2/6 6/2 6/3
Maddison Inglis (AUS) v. [Q]Kamilla Rakhimova (RUS), 6/3 6/3
Jil Teichman (SUI) v. [Q]Mihaela Buzarnescu (ROM), 6/7(5) 6/3 6/3

Challenger de Biela (ITA) - Sintético (coberto) - 44 mil euros
Final
Illya Marchenko (UCR) v. [1]Andy Murray (GBR); 6/2 6/4


Challenger de Concepción (Chile) - Saibro - US$ 52,080 mil
Qualificatório - Primeira rodada
[8]Oscar Jose Gutierrez (BRA) v. [C]Alejandro Bancalari (CHI); 6/1 6/0
Rafael Matos (BRA) v. [5]Diego Hidalgo (EQU), 7/5 6/1


W15 de Villena (Espanha) - Sintético - US$ 15 mil
Final
[1]Laura Pigossi (BRA) v. Ekaterina Yashina (RUS); 3/6 6/0 6/4

Comentários
Loja - livros
Suzana Silva