Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quarta-feira
10/09/2020 às 00h00
US Open (EUA) - Sintético - US$ 26.700.000
Veja a CHAVE MASCULINA
Quartas de final
[2]Dominic Thiem (AUT) vence [21]Alex de Minaur (AUS), 6/1 6/2 6/4
[3]Daniil Medvedev (RUS) v. [10]Andrey Rublev (RUS), 7/6(6) 6/3 7/6(5)
ATP 250 de Kitzbuhel (Áustria) - Saibro - € 400.335
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[Q]Laslo Djere (SER) v. [8]Albert Ramos (ESP), 6/1 3/6 7/6(2)
[Q]Yannick Hanfmann (ALE) v. Alexander Bublik (CAZ), 7/5 6/2
[C]Jannik Sinner (ITA) v. [C]Philipp Kohlschreiber (ALE), 6/3 6/2
[Q]Marc-Andrea Huesler (SUI) v. [C]Emil Ruusuvuori (FIN), 3/6 6/4 7/6(2)
[Q]Federico Delbonis (ARG) v. Juan Ignacio Londero (ARG), 6/4 6/0
Jordan Thompson (AUT) v. John Millman (AUT), 6/3 4/6 7/6(2)
[Q]Maximilian Marterer (ALE) v. [C]Dennis Novak (AUT), 7/6(6) 6/4
Feliciano Lopez (ESP) v. [Q]Pierre-Hugues Herbert (FRA), 6/4 6/3

Duplas - Primeira rodada
Marcelo Demoliner (BRA)/Matwe Middelkoop (HOL) v. [C]Sebastian Ofner/Jurij Rodionov (AUT), 7/5 6/4
US Open (Nova York, EUA) - Sintético - US$ 27.600.000
Veja a CHAVE FEMININA
Quartas de final
[3]Serena Williams (EUA) v. Tsvetana Pironkova (BUL), 4/6 6/3 6/2
Victoria Azarenka (BLR) v. [16]Elise Mertens (BEL), 6/1 6/0

Duplas - Semifinal
[3]Nicole Melichar (EUA)/Yifan Xu (CHI) v. Asia Muhammad/Taylor Townsend (EUA), 6/4 3/6 7/6(7)
WTA International de Istambul (Turquia) - Saibro - US$ 225.500
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[4]Caroline Garcia (FRA) v. [C]Cagla Buyukakcay (TUR), 6/4 0/6 7/5
[6]Alison van Uytvanck (BEL) v. Viktoria Kuzmova (ESL), 6/3 6/4
[8]Misaki Doi (JAP) v. [Q]Ellen Perez (AUS), 6/7(4) 7/5 6/1
[Q]Eugenie Bouchard (CAN) v. Viktoriya Tomova (BUL), 6/2 6/4
Danka Kovinic (MNE) v. Kateryna Bondarenko (UCR), 7/5 6/2
[Q]Tereza Martincova (TCH) v. Greet Minnen (BEL), 7/6(5) 6/3
Patricia Maria Tig (ROM) v. [Q]Olga Danilovic (SRB), 6/3 7/5
Margarita Gasparyan (RUS) v. [C]Pemra Ozgen (TUR), 6/2 6/0

Challenger de Aix-en Provence (França) - Saibro - 132.280 euros
Segunda rodada
Thiago Wild (BRA) v. Roberto Subervi (DOM), 6/1 7/5

M15 de Bucareste (Romênia) - Saibro - 15 mil euros
Primeira rodada
Franco Agamenone (ARG) v. Thomaz Bellucci (BRA), 6/4 6/2

M15 de Sintra (Portugal) - Sintético - 15 mil euros
Primeira rodada
[Q]Mateus Alves (BRA) v. [Q]Maximilian Neuchrist (AUT), 6/4 6/3
[Q]João Lucas Reis (BRA) v. Romain Faucon (FRA), 6/0 6/0
Gauthier Onclin (BEL) v. Natan Rordrigues (BRA), 6/2 6/3

W25 de Travisio (Itália) - Saibro - 25 mil euros
Primeira rodada
[C]Dalila Spiteri (ITA) v. [4]Gabriela Cé (BRA), 6/4 7/6(5)

M25 de Figueira da Foz (Portugal) - Sintético - 25 mil euros
Primeira rodada
[Q]Laura Pigossi (BRA) v. Valeriya Stakhova (UCR), 6/3 5/7 6/3
[C]Beatriz Haddad Maia (BRA) v. [Q]Justina Mikulskyte (LIT), 6/3 5/7 6/1
Magali Kempen (BEL) v. [Q]Carolina Meligeni (BRA), 5/7 6/1 6/1

Comentários
Loja - livros
Suzana Silva