Torneios | Resultados
Veja os resultados deste domingo
02/08/2020 às 20h31

Ultimate Tennis Showdown - 2ª etapa - Nice (França) - Sintético
Masculino - Semifinal
Alexander Zverev (ALE) v. Corentin Moutet (FRA), 17-12 10-12 17-12 13-11
Felix Auger-Aliassime (CAN) v. Richard Gasquet (FRA), 15-19 17-12 20-12 23-7
Masculino - Final
Alexander Zverev (ALE) v. Felix Auger-Aliassime (CAN), 19-10 11-13 10-17 18-8 2-1
Feminino - Final
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v. Alizé Cornet (FRA), 16-8 12-11 11-14 9-16 3-1

Batalha dos Britânicos 2 - Londres (Ingalterra) - Sintético
* Sistema: disputa entre as equipes Union Jacks (de Judy Murray e Greg Rusedski) e British Bulldogs (de Anne Keothavong e Leon Smith). 
Placar geral: Union Jacks 56x63 British Bulldogs
Simples - Masculino
Anton Matusevich (GBR/Jacks) v. Alastair Grey (GBR/Bulldogs), 6/3 6/2 (Vale 2 pontos)
Liam Broady (GBR/Bulldogs) v. Ryan Peniston (GBR/Jacks), 7/6(1) 3/6 12-10 (Vale 2 pontos)
Kyle Edmund (GBR/Bulldogs) v. Jan Choinski (GBR/Jacks), 6/2 6/1 (Vale 3 pontos)
Daniel Evans (GBR/Jacks) v. Aidan McHugh (GBR/Bulldogs), 7/5 6/2 (Vale 3 pontos)
Simples - Feminino
Alicia Barnett (GBR/Jacks) v. Maia Lumsden (GBR/Bulldogs), 6/3 6/3 (Vale 3 pontos)
Emma Raducanu (GBR/Bulldogs) v. Naomi Broady (GBR/Jacks), 6/3 6/3 (Vale 2 pontos)
Heather Watson (GBR/Jacks) v. Sarah Beth Grey (GBR/Bulldogs), 6/0 6/2 (Vale 2 pontos)
Harriet Dart (GBR/Bulldogs) v. Jodie Anna Burrage (GBR/Jacks), 6/4 7/6(5) (Vale 3 pontos)
Duplas mistas
Andy Murray/Naomi Broady (GBR/Jacks) v. Kyle Edmund/Emma Raducanu (GBR/Bulldogs), 6/3 7/6(5) (Vale 4 pontos)
Joel Salisbury/Harriet Dart (GBR/Bulldogs) v. Jamie Murray/Heather Watson (GBR/Jacks), 6/4 6/2 (Vale 5 pontos)

WTA de Palermo (Itália) - Saibro - US$202.250
Qualificatório - Segunda rodada
Martina Trevisan (ITA) v. Varvara Gracheva (RUS), 6/2 6/0
Aliaksandra Sasnovich (BLR) v. Tereza Martincova (TCH), 6/3 des.
Lara Arruabarrena (ESP) v. Martina di Giuseppe (ITA), 6/2 6/3
Nadia Podoroska (ARG) v. Ysaline Bonaventure (BEL), 6/3 5/7 6/3
Kaja Juvan (ESV) v. Elena-Gabriela Ruse (ROM), 2/6 6/1 6/2
Liudmila Samsonova (RUS) v. Marta Kostyuk (UCR), 4/6 6/4 6/3
Oceane Dodin (FRA) v. Yanina Wickmayer (BEL), 6/2 1/6 6/1
Laura Ioana Paar (ROM) v. Aliona Bolsova (ESP), 4/6 7/5 6/4

Comentários
Loja - livros
Suzana Silva