Torneios | Resultados
Veja os resultados deste sábado
01/08/2020 às 21h44

Ultimate Tennis Showdown - 2ª etapa - Nice (França) - Sintético
Masculino

Grigor Dimitrov (BUL) v. Nicolas Mahut (FRA), 14-11 13-15 15-14 12-10
Corentin Moutet (FRA) v. Benoit Paire (FRA), 15-0 15-0 15-0 15-0
Fernando Verdasco (ESP) v. Dustin Brown (ALE), 16-19 13-20 20-16 17-16 2-1
Richard Gasquet (FRA) v. Feliciano López (ESP), 14-12 18-14 18-10 15-17
Alexander Zverev (ALE) v. Felix Auger-Aliassime (CAN), 11-10 15-14 12-14 11-14 2-1
Feminino
Alizé Cornet (FRA) v. Brenda Fruhvirtova (TCH), 1/6-10 16-11 13-12
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vence Ons Jabeur (TUN), 16-14 15-10 10-9

Batalha dos Britânicos 2 - Londres (Ingalterra) - Sintético
* Sistema: disputa entre as equipes Union Jacks (de Judy Murray e Greg Rusedski) e British Bulldogs (de Anne Keothavong e Leon Smith). 
Simples - Masculino
Jan Choinski (GBR/Jacks) v. Alastair Grey (GBR/Bulldogs), 6/4 4/6 10-4
Kyle Edmund (GBR/Bulldogs) v. Anton Matusevich (GBR/Jacks), 6/2 6/1
Daniel Evans (GBR/Jacks) v. Cameron Norrie (GBR/Bulldogs), 4/0 des.
Simples - Feminino
Katie Boulter (GBR/Jacks) v.  Sarah Beth Grey (GBR/Bulldogs), 6/1 6/1
Jodie Anna Burrage (GBR/Jacks) v. Emma Raducanu (GBR/Bulldogs), 2/6 6/2 10-7
Duplas masculinas
Andy Murray/Lloyd Glasspool (GBR/Jacks) v. Joel Salisbury/Kyle Edmund (GBR/Bulldogs), 4/6 6/3 10-4
Duplas masculinas
Harriet Dart/Sarah Beth Grey (GBR/Bulldogs) v. Alicia Barnett/Olivia Nicholls (GBR/Jacks), 6/2 6/2
Duplas mistas
Jamie Murray/Heather Watson (GBR/Jacks) v. Liam Broady/Harriet Dart (GBR/Bulldogs), 6/3 3/6 17-15

WTA de Palermo (Itália) - Saibro - US$202.250
Qualificatório - Primeira rodada
Martina Trevisan (ITA) v. Giulia Gatto-Monticone (ITA), 6/4 7/6(6)
Nadia Podoroska (ARG) v. Reka-Luca Jani (HUN), 6/3 6/1
Aliaksandra Sasnovich (BLR) v. Anastasiya Komardina (RUS), 7/5 6/2
Tereza Martincova (TCH) v. Leonie Kung (SUI), 4/6 6/2 6/1
Varvara Gracheva (RUS) v. [C]Matilde Paoletti (ITA), 6/0 6/1
Yanina Wickmayer (BEL) v. Barbara Haas (AUT), 0/6 6/2 6/3
Ysaline Bonaventure (BEL) v. Indy de Vroome (HOL), 3/6 7/6(9) 6/2
Martina di Giuseppe (ITA) v. Chloe Paquet (FRA), 0/6 6/2 6/4
Lara Arruabarrena (ESP) v. Greet Minnen (BEL), 6/0 2/6 6/1
Oceane Dodin (FRA) v. [C]Federica Bilardo (ITA), 6/1 6/3
Elena-Gabriela Ruse (ROM) v. [C]Dalila Spiteri (ITA), 7/5 6/2
Liudmila Samsonova (RUS) v. Tereza Mrdeza (CRO), 6/3 6/4
Marta Kostyuk (UCR) v. Daniela Seguel (CHI), 6/1 6/2
Laura Ioana Paar (ROM) v. Bibiane Schoofs (HOL), 6/2 1/6 6/2
Aliona Bolsova (ESP) v. [C]Melania Delai (ITA), 6/7(2) 6/3 6/1

Comentários
Loja - livros
Suzana Silva