Torneios | Resultados
Veja os resultados deste sábado
09/02/2020 às 04h17
ATP 250 de Córdoba (Argentina) - Saibro - US$ 610.010
Veja a CHAVE MASCULINA
Semifinais
[3][C]Cristian Garin (CHI) v. Andrej Martin (ESL), 2/6 6/2 6/2
[1]Diego Schwartzman (ARG) v. [4]Laslo Djere (SER), 6/1 1/6 6/2

Duplas - Semifinal
[3]Marcelo Demoliner (BRA)/Matwe Middelkoop (HOL) v. Ariel Behar (URU)/Gonzalo Escobar (EQU), 6/4 6/3
ATP 250 de Montpellier (França) - Sintético - € 606.350
Veja a CHAVE MASCULINA
Semifinais
[1][C]Gael Monfils (FRA) v. [7]Filip Krajinovic (SER), 7/6(4) 6/2
[RP]Vasek Pospisil (CAN) v. [2]David Goffin (BEL), 6/3 1/6 7/5
ATP 250 de Pune (Índia) - Sintético - US$ 610.010
Veja a CHAVE MASCULINA
Semifinais
Jiri Vesely (TCH) v. [2]Ricardas Berankis (LIT), 6/7(8) 7/6(3) 7/6(7)
[8]Egor Gerasimov (BLR) v. [6]James Duckworth (AUS), 7/6(2) 6/4

Fed Cup - Playoffs do Grupo Mundial
EUA 3 x 2 Letônia, em Everett (sintético coberto)
Jelena Ostapenko (LET) v. Sofia Kenin (EUA), 6/3 2/6 6/2
Anastasija Sevastova (LET) v. Serena Williams (EUA), 7/6(5) 3/6 7/6(4)
Bethanie Mattek-Sands/Sofia Kenin (EUA) v. Jelena Ostapenko/Anastasija Sevastova (LET), 6/4 6/0

Espanha 3 x 1 Japão, em Cartagena (saibro)

Carla Suárez (ESP) v. Kurumi Nara (JAP), 6/1 6/3
Sara Sorribes (ESP) vs. Misaki Doi (JAP) - não disputado
Shuko Ayoama/Ena Shibahara (JAP) v. Lara Arruabarrena/Aliona Bolsova (ESP), 6/2 6/3

Holanda 2 x 3 Belarus, em Haia (saibro coberto)
Kiki Bertens (HOL) v. Aryna Sabalenka (BLR), 6/4 6/4
Aliaksandra Sasnovich (BLR) v. Arantxa Rus (HOL), 0/6 7/5 6/2
Aryna Sabalenka/Aliaksandra Sasnovich (BLR) v. Kiki Bertens/Demi Schuurs (HOL), 4/6 6/3 7/6(8)

Suíça 3 x 1 Canadá, em Biel (sintético coberto)
Leylah Fernandez (CAN) v. Belinda Bencic (SUI), 6/2 7/6(3)
Jil Teichmann (SUI) v. Gabriela Dabrowski (CAN), 6/3 6/4
Viktorija Golubic/Stefanie Voegele (SUI) vs. Bianca Andreescu/Gabriela Dabrowski (CAN) - não disputado

Romênia 2 x 3 Rússia, em Cluj-Napoca (sintético coberto)
Ekaterina Alexandrova (RUS) v. Ana Bogdan (ROM), 7/5 3/6 7/5
Jaqueline Cristian (ROM) v. Veronika Kudermetova (RUS), 7/5 6/3
Anna Blinkova/Anna Kalinskaya (RUS) v. Jaqueline Cristian/Elena Gabriela Ruse (ROM), 6/3 6/2

Bélgica 3 x 1 Cazaquistão, em Kortrijk (sintético coberto)
Elise Mertens (BEL) v. Yulia Putintseva (CAZ), 6/1 7/6(1)
Kirsten Flipkens (BEL) v. Zarina Diyas (CAZ), 6/3 6/4
Kirsten Flipkens/Greet Minnen (BEL) vs. Anna Danilina/Yaroslava Shvedova (CAZ) - não disputado

Brasil 0 x 4 Alemanha, em Florianópolis (saibro)
Laura Siegemund (ALE) v. Gabriela Cé (BRA), 6/1 6/2
Teliana Pereira (BRA) vs. Tatjana Maria (ALE) - não disputado
Anna-Lena Friedsam/Antonia Lottner (ALE) v. Laura Pigossi/Luisa Stefani (BRA), 6/1 6/4

Eslováquia 3 x 1 Grã-Bretanha, em Bratislava (saibro coberto)
Heather Watson (GBR) v. Viktoria Kuzmova (ESL), 6/0 7/5
Anna Karolina Schmiedlova (ESL) v. Harriet Dart (GBR), 7/5 6/3
Viktoria Kuzmova/Magdalena Rybarikova (ESL) vs. Naiktha Bains/Emma Raducanu (GBR) - não disputado

Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis