Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quarta-feira
08/01/2020 às 17h21
ATP Cup
Veja a CHAVE
Grupo E - Áustria 1 x 2 Polônia, em Sydney
Kacper Zuk (POL) v. Dennis Novak (AUT), 5/7 7/6(3) 6/3
Hubert Hurkacz (POL) v. Dominic Thiem (AUT), 3/6 6/4 7/6(5)
Oliver Marach/Jurgen Melzer (AUT) v. Hubert Hurkacz/Lukasz Kubot (POL), 6/7(3) 6/3 11-9

Grupo E - Croácia 0 x 3 Argentina, em Sydney
Guido Pella (ARG) v. Marin Cilic (CRO), 7/6(1) 6/3
Diego Schwartzman (ARG) v. Borna Coric (CRO), 6/2 6/2
Maximo Gonzalez/Andres Molteni (ARG) v. Ivan Dodig/Nikola Mektic (CRO), 3/6 6/3 10-2

Grupo B - Espanha 3 x 0 Japão, em Perth
Roberto Bautista (ESP) v. Go Soeda (JAP), 6/2 6/4
Rafael Nadal (ESP) v. Yoshihito Nishioka (JAP), 7/6(4) 6/4
Pablo Carreño/Feliciano López (ESP) v. Ben McLachlan/Yoshihito Nishioka (JAP), 7/6(5) 4/6 10-6

Grupo B - Geórgia 2 x 1 Uruguai, em Perth
Aleksandre Metreveli (GEO) v. Franco Roncadelli (URU), 6/2 6/1
Nikoloz Basilashvili (GEO) v. Pablo Cuevas (URU), 6/4 1/6 6/4
Ariel Behar/Pablo Cuevas (URU) v. Aleksandre Bakshi/Aleksandre Metreveli (GEO), 6/2 6/2

Grupo A - Sérvia 2 x 1 Chile, em Brisbane
Dusan Lajovic (SER) v. Nicolas Jarry (CHI), 6/2 7/6(3)
Novak Djokovic (SER) v. Cristian Garin (CHI), 6/3 6/3
Cristian Garin/Nicolas Jarry (CHI) v. Nikola Cacic/Viktor Troicki (SER), 6/3 7/6(2)

Grupo A - África do Sul 2 x 1 França, em Brisbane
Gilles Simon (FRA) v. Lloyd Harris (AFS), 2/6 6/2 6/2
Kevin Anderson (AFS) v. Benoit Paire (FRA), 2/6 7/6(1) 7/6(5)
Raven Klaasen/Ruan Roelofse (AFS) v. Nicolas Mahut/Edouard Roger-Vasselin (FRA), 6/3 6/4
ATP 250 de Doha (Qatar) - Sintético - US$ 1.465.260
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[2]Andrey Rublev (RUS) v. Mikhail Kukushkin (CAZ), 6/4 6/2
Miomir Kecmanovic (SER) v. [3]Jo-Wilfried Tsonga (FRA), 7/6(9) 6/1
[Q]Corentin Moutet (FRA) v. [4]Milos Raonic (CAN), 7/6(4) 7/6(4)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) v. [5]Laslo Djere (SER), 6/1 6/3
Fernando Verdasco (ESP) v. [6]Filip Krajinovic (SER), 7/5 4/6 6/0
[Q]Marton Fucsovics (HUN) v. [C]Cem Ilkel (TUR), 6/1 6/4

Duplas - Quartas de final
Frederik Nielsen (DIN)/Tim Puetz (ALE) v. [1]Mate Pavic/Bruno Soares (BRA), 4/6 6/2 10-7
WTA Premier de Brisbane (Austrália) - Sintético - US$ 1.434.900
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[8]Madison Keys (EUA) v. Samantha Stosur (AUS), 7/5 6/3
Alison Riske (EUA) v. Barbora Strycova (TCH), 6/3 6/4
Danielle Collins (EUA) v. Yulia Putintseva (CAZ), 6/1 6/0
WTA International de Shenzhen (China) - Sintético - US$ 651.750
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[4]Qiang Wang (CHN) v. Aliaksandra Sasnovich (BLR), 6/4 0/6 7/6(5)
[5]Ekaterina Alexandrova (RUS) v. Shuai Peng (CHN), 7/6(7) 6/1
[6]Garbiñe Muguruza (ESP) v. Shelby Rogers (EUA), 6/1 7/6(2)
Zarina Diyas (CAZ) v. Anna Blinkova (RUS), 6/1 6/7(9) 6/4
WTA International de Auckland (Nova Zelândia) - Sintético - US$ 251.750
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
Alizé Cornet (FRA) v. [2]Petra Martic (CRO), 3/6 6/4 6/4
[3]Amanda Anisimova (EUA) v. Daria Kasatkina (RUS), 6/2 6/4
Eugenie Bouchard (CAN) v. [8]Caroline Garcia (FRA), 6/4 6/4
Jessica Pegula (EUA) v. Tamara Zidansek (ESV), 6/2 6/3

Duplas - Quartas de final
Serena Williams (EUA)/Caroline Wozniacki (DIN) v. Caroline Dolehide (EUA)/Johanna Larsson (SUE), 6/2 6/1

Challenger de Noumea (Nova Caledônia) - Sintético - US$ 81.240
Segunda rodada
[8]Yannick Hanfmann (ALE) v. João Menezes (BRA), 6/4 6/2

Comentários
Loja - livros
Suzana Silva