Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quarta-feira
10/10/2019 às 02h03
Masters 1000 de Xangai (China) - Sintético - US$ 8.322.885
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[1]Novak Djokovic (SER) v. Denis Shapovalov (CAN), 6/3 6/3
[4]Dominic Thiem (AUT) v. [Q]Pablo Carreño (ESP), 7/6(3) 6/3
[5]Alexander Zverev (ALE) vs. [Q]Jeremy Chardy (FRA), 7/6(13) 7/6(3)
[6]Stefanos Tsitsipas (GRE) v. Felix Auger-Aliassime (CAN), 7/6(3) 7/6(3)
[7]Karen Khachanov (RUS) v. Taylor Fritz (EUA), 6/2 6/4
[8]Roberto Bautista (ESP) v. Reilly Opelka (EUA), 6/4 7/5
[11]Matteo Berrettini (ITA) v. Cristian Garin (CHI), 6/3 6/3
[13]David Goffin (BEL) v. Mikhail Kukushkin (CAZ), 6/2 3/0 des.
[16]John Isner (EUA) v. Lucas Pouille (FRA), 7/5 6/3
Andrey Rublev (RUS) v. [SE]John Millman (AUS), 6/2 6/0

Duplas - Segunda rodada
[8]Mate Pavic (CRO)/Bruno Soares (BRA) v. Hubert Hurkacz (POL)/Benoit Paire (FRA), 6/1 7/5

Duplas - Primeira rodada
[2]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) v. [C]Borna Coric (CRO)/Runhao Hua (CHN), 6/4 7/5
WTA International de Tianjin (China) - Sintético - US$ 500.000
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
Yafan Wang (CHN) v. [4]Caroline Garcia (FRA), 6/4 6/2
[6]Yulia Putintseva (CAZ) v. [C]Samantha Stosur (AUS), 6/1 6/2
Ons Jabeur (TUN) v. [Q]Xiyu Wang (CHN), 6/4 6/2
Rebecca Peterson (SUE) v. [LL]Xinyu Wang (CHN), 7/5 3/2 des.
WTA International de Linz (Áustria) - Sintético - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[LL]Coco Gauff (EUA) v. Kateryna Kozlova (UCR), 4/6 6/4 2/0 des.
Elena Rybakina (CAZ) v. [Q]Anna-Lena Friedsam (ALE), 6/3 5/7 6/4
Andrea Petkovic (ALE) v. [5]Julia Goerges (ALE), 7/6(2) 6/0
Primeira rodada
[1][C]Kiki Bertens (HOL) vs. [Q]Misaki Doi (JAP), 6/4 7/5
[8]Ekaterina Alexandrova (RUS) v. Kristyna Pliskova (TCH), 3/6 6/0 6/1
[9]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v. [C]Barbara Haas (AUT), 6/3 6/3
Jelena Ostapenko (LET) v. [Q]Tamara Korpatsch (ALE), 6/1 6/3

Challenger de Santo Domingo (República Dominicana) - Saibro - US$ 162.480
Segunda rodada
Guilherme Clezar (BRA) v. [3]Leonardo Mayer (ARG), 6/3 1/6 7/6(5)
[5]Guido Andreozzi (ARG) v. Orlando Luz (BRA); 6/4 6/3
[11]Alessandro Gianessi (ITA) v. Thiago Wild (BRA); 6/1 6/4
João Menezes (BRA) v. [13]Facundo Mena (ARG); 6/2 4/6 6/0

ITF do Rio de Janeiro (RJ) - Saibro - US$ 25 mil

Primeira rodada - Jogos adiados por chuva
Eduardo Taiguara (BRA) vs. Sebastian Baez (ARG)
Francisco Comesana (ARG) vs. Igor Marcondes (BRA)
[4]BastIan Malla (CHI) vs. Agustin Riquelme (ARG)
José Pereira (BRA) vence [1]Christian Lindell (SUE); 5/4 - continua
[7]Matias Zukas (ARG) vence João Lucas Reis (BRA); 4/2 - continua
Arklon Huertas (PER) vs. Conner Huertas (PER)
Mateus Alves (BRA) vs. [2]Felipe Alves (BRA)
Rafael Matos (BRA) vs. [8]Facundo Acosta (ARG)
Carlos Severino (BRA) vs. Michel Vernier (CHI)
Fabiano de Paula (BRA) vs. Pedro Iamachkine (PER)
André Miele (BRA) vs. Gilbert Klier (BRA)
Pedro Boscardin (BRA) vs. Thiago Tirante (ARG)

Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis