Torneios | Resultados
Veja os resultados desta segunda-feira
16/09/2019 às 17h07
ATP 250 de São Petersburgo (Rússia) - Sintético - US$ 1.248.665
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[6]Mikhail Kukushkin (CAZ) v. [C]Jannik Sinner (ITA), 6/3 7/6(4)
[7]Adrian Mannarino (FRA) v. Stefano Travaglia (ITA), 7/5 6/2
ATP 250 de Metz (França) - Sintético - € 586.140
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[5]Fernando Verdasco (ESP) v. [RP]Steve Darcis (BEL), 6/2 6/2
[C]Antoine Hoang (FRA) v. [RP]Cedrik-Marcel Stebe (ALE), 6/2 6/3
Filip Krajinovic (SER) v. Peter Gojowczyk (ALE), 7/5 6/4
WTA Premier de Osaka (Japão) - Sintético - US$ 823.000
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[9]Elise Mertens (BEL) v. [LL]Whitney Osuigwe (EUA), 6/3 6/1
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v. Dayana Yastremska (UCR), 6/3 6/1
Camila Giorgi (ITA) v. [Q]Xinyun Han (CHN), 7/6(6) 6/1
[Q]Zarina Diyas (CAZ) v. Monica Puig (PRI), 6/0 6/3
[Q]Nicole Gibbs (EUA) v. Alison Riske (EUA), 6/4 6/3
[Q]Viktoriya Tomova (BUL) v. [Q]Alizé Cornet (FRA), 4/6 6/3 6/2
WTA International de Seul (Coréia) - Sintético - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[2]Ekaterina Alexandrova (RUS) v. Greet Minnen (BEL), 6/4 6/3
[4]Magda Linette (POL) v. Irina-Camelia Begu (ROM), 6/1 6/4
[7]Margarita Gasparyan (RUS) v. Tatjana Maria (ALE), 7/5 6/4
[8]Yafan Wang (CHN) v. [Q]Danielle Lao (EUA), 6/4 7/6(2)
Kristyna Pliskova (TCH) v. [C]Ji-Hee Choi (COR), 6/1 6/4
[C]Kristie Ahn (EUA) v. Timea Bacsinszky (SUI), 6/0 6/0
Ysaline Bonaventure (BEL) v. Jessica Pegula (EUA), 5/7 6/2 6/4

Duplas - Primeira rodada
Hayley Carter (EUA)/Luisa Stefani (BRA) v. [1]Kirsten Flipkens (BEL)/Jelena Ostapenko (LET), 6/3 4/6 11-9
WTA International de Guangzhou (China) - Sintético - US$ 500.000
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[7]Aleksandra Krunic (SER) v. Aliaksandra Sasnovich (BLR), 6/4 6/2
Bernarda Pera (EUA) v. [8]Ons Jabeur (TUN), 6/4 6/3
[LL]Viktorija Golubic (SUI) v. Xiyu Wang (CHN), 6/3 6/3
[C]Samantha Stosur (AUS) v. [Q]Tereza Martincova (TCH), 6/2 6/4
Marie Bouzkova (TCH) v. [Q]Fang Ying Xun (CHN), 6/3 2/6 7/6(6)
Copa Davis
Veja a CHAVE do Grupo Mundial
Grupo I - Vagas para o playoff de março
Zona Europa/África

Hungria 3 x 2 Ucrânia, em Budapeste (saibro)

Challenger de Biella (Itália) - Saibro - €46.600
Primeira rodada
Andrea Collarini (ARG) v. Thomaz Bellucci (BRA), 6/3 6/3
Peter Heller (ALE) v. Jordan Correia (BRA), 7/6(4) 6/2

Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis