Torneios | Resultados
Veja os resultados desta sexta-feira
13/09/2019 às 16h28
Copa Davis
Veja a CHAVE do Grupo Mundial
Grupo I - Vagas para o playoff de março

Zonal Americano
Brasil 1 x 1 Barbados, em Criciúma (saibro)

Darian King (BAR) v. João Menezes (BRA), 3/6 6/4 6/2
Thiago Monteiro (BRA) v. Haydn Lewis (BAR), 6/2 6/2

Venezuela x Equador, em Doral/EUA (sintético) - sábado
Uruguai x República Dominicana, em Montevidéu (saibro) - sábado

Zona Europa/África
Suécia 2 x 0 Israel, em Estocolmo (sintético coberto)
Eslováquia 1 x 1 Suíça, em Bratislava (saibro)
Belarus 1 x 1 Portugal, em Minsk (sintético coberto)
Finlândia 1 x 1 Áustria, em Espoo (sintético coberto)
Hungria x Ucrânia, em Budapeste (saibro) - sábado
Bósnia x República Tcheca, em Zenice (sintético coberto) - sábado

Zona Ásia/Oceania
Líbano 1 x 1 Uzbequistão, em Jounieh (saibro)
China x Coreia do Sul, em Guiyang (sintético) - sábado
Paquistão x Índia, em Islamabad (grama) - sem data
WTA Premier de Zhengzhou (China) - Sintético - US$ 1.500.000
Veja a CHAVE FEMININA
Quartas de final
[1]Karolina Pliskova (TCH) v. [6]Sofia Kenin (EUA) 6/4 4/6 6/1
Kristina Mladenovic (FRA) v. [2]Elina Svitolina (UCR), 6/4 4/6 6/3
[7]Petra Martic (CRO) v. [4]Aryna Sabalenka (BLR), 7/5 5/7 6/4
Ajla Tomljanovic (AUS) v. Saisai Zheng (CHN), 6/1 6/7(4) 6/4

Segunda rodada
[1]Karolina Pliskova (TCH) v. Polona Hercog (ESV), 6/3 7/5
[2]Elina Svitolina (UCR) v. Yulia Putintseva (CAZ), 3/6 6/1 7/6(5)
Ajla Tomljanovic (AUS) v. [3]Kiki Bertens (HOL), 6/4 7/6(1)
[4]Aryna Sabalenka (BLR) v. Jelena Ostapenko (LET) 6/1 6/2
Saisai Zheng (CHN) v. Alison Riske (EUA), 7/5 6/3
WTA International de Hiroshima (Japão) - Sintético - US$ US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Quartas de final
Nao Hibino (JAP) v. [1]Su-Wei Hsieh (TPE) 6/4 6/3
[2]Veronika Kudermetova (RUS) v. [8]Laura Siegemund (ALE), 6/3 4/6 6/2
Mihaela Buzarnescu (ROM) v. [3]Alison Van Uytvanck (BEL), 6/4 7/5
Misaki Doi (JAP) v. [7]Sara Sorribes (ESP), 7/5 6/1
WTA International de Nanchang (China) - Sintético - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Quartas de final
[5]Rebecca Peterson (SUE) v. [3]Magda Linette (POL), 6/3 6/7(3) 7/6(5)
[4]Elena Rybakina (CAZ) v. [6]Viktorija Golubic (SUI), 6/4 3/6 7/5
Nina Stojanovic (SER) v. [7]Kateryna Kozlova (UCR), 6/7(5) 6/4 6/4
Shuai Peng (CHN) v. Lin Zhu (CHN), 6/4 7/6(5)
Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis