Notícias | Outros
CTSG Master define os melhores da temporada
14/12/2021 às 13h14

Competição foi no feita no Recreio da Juventude.

Foto: Divulgação

Caxias do Sul (RS) - Durante o último fim de semana, o Circuito de Tênis da Serra Gaúcha (CTSG) definiu os vencedores da temporada 2021, através da disputa da sua etapa Master. Os jogos foram realizados no Recreio da Juventude, em Caxias do Sul, e encerraram o ano definindo os vencedores do principal circuito de tênis da Serra.

"Em nome da diretoria do CTSG parabenizo o Recreio da Juventude pela conquista em 2021, mas estendo as felicitações a todos clubes e academias que participaram e aos seus jogadores e participantes avulsos, diretores, técnicos, funcionários, patrocinadores, árbitros, familiares e a todos que de alguma maneira contribuíram para engrandecer o Circuito. Tenho a certeza de que em 2022 estaremos melhores e mais fortes, sempre evoluindo e consolidando este evento que já é hoje uma marca do tênis da nossa região", disse Alexandre Stoduto, presidente do CTSG.

Quadro de Melhores do Ano 2021
Tiago Port - 1ª Classe SM
Diego Maidana - 2ª Classe SM
Maximiliano Rissi - 3ª Classe SM
Daniel Armino - 4ª Classe SM
Ana Julia Chinato - 1ª Classe SF
Morgana Kich - 2ª Classe SF
Rafael Vagliatti - Sênior 35ª
Maximiliano Rissi - Sênior 35B
José Junior Corrêa - Sênior 45 A
Cristiano Antonini - Sênior 55
Frederico Fabris - 12 Anos Masc
Luiza Barreto - 12 Anos Fem
Ian Mazzotti - 10 Anos Masc
Antônio S Bulla - 5ª Inciantes
Andre Granzotto - Sênior 35 C
Eder Felipetto - Sênior 45 B
Andre Granzotto - Sênior 35 C
Quiriaqui Sofianides - 35 A Feminina
Ju Filiciani - Inciante Feminina

CAMPEÕES E VICE DA ETAPA MASTER CTSG 2021
Sênior 35B - Maximiliano Rissi (RJ) X Antonio Galiotto (RC)
2ª Classe SF - Morgana Kich (RJ) X Nicole Paim (SRA)
Iniciante Feminina - Cristine Weirich (GCC) X ngela Flôres (RJ)
Sênior 35A - Rafael Vagliatti (CI) X Daniel Spader (ME)
5ª Iniciantes - Leandro Soccol (CI) X Antônio S Bulla (SRA)
3ª Classe SM - Filipi Vasconcelos (PSSA) X Tomaz Dalla Costa (CJ)
4ª Classe SM - Augusto S Bulla (SRA) X Daniel Armino (PSSA)
Sênior 35 C - Andre Granzotto (RJ) X Estevão Cichelero (CI)
1ª Classe SM - Vitor Fagundes (RC) X Felipe Andreazza (ME)
Sênior 55 - Luiz Fernando Rosa (RJ) X Jose Bohrer (BS)
Sênior 45 B - Eder Felipetto (SCRTA) X Renato Scheurer (RJ)
35 A Feminina - Quiriaqui Sofianides (RJ) X Morgana Kich (RJ)
1ª Classe SF - Ana Julia Chinato (SRA) X Isadora Netto (CPSH)
2ª Classe SM - Diego Maidana (SRA) X Caetano Andretta (RC)
Sênior 45 A - Eduardo Bertoglio (RJ) X José Junior Corrêa (RC)

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva