Notícias | Dia a dia
Domingo tem Swiatek, Zverev, Tsitsipas e Murray
10/10/2021 às 00h58

Indian Wells (EUA) - As estreias de Stefanos Tsitsipas e Alexander Zverev, o interessante duelo de gerações entre Andy Murray e Carlos Alcaraz e as primeiras classificadas para as oitavas de final femininas são as várias atrações deste domingo em Indian Wells.

A rodada novamente começa às 15 horas e está espalhada pelos seis estádios do complexo. A programação noturna local larga às 22 horas de Brasília e inclui também Petra Kvitova contra Victoria Azarenka e Leylah Fernandez frente Anastasia Pavlyuchenkova.

Veja a ordem das partidas em cada estádio, com horários de Brasília:

Estádio 1 - 15h00
[25]Veronika Kudermetova (RUS) vs. [2]Iga Swiatek (POL)
[32]Sorana Cirstea (ROM) vs. [4]Elina Svitolina (UCR)
Jenson Brooksby (EUA) vs. [3]Alexander Zverev (ALE)
Não antes das 22h00
Pedro Martinez (ESP) vs. [2]Stefanos Tsitsipas (GRE)
[23]Leylah Fernandez (CAN) vs. [9]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Estádio 2 - 15h00
[5]Matteo Berrettini (ITA) vs. [Q]Alejandro Tabilo (CHI)
[30]Carlos Alcaraz (ESP) vs. [C]Andy Murray (GBR)
Não antes das 19h00
Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. [11]Simona Halep (ROM)
Não antes das 22h00
[7]Petra Kvitova (TCH) vs. [27]Victoria Azarenka (BLR)
[20]John Isner (EUA) vs. Yoshihito Nishioka (JAP)

Estádio 3 - 15h00
John Millman (AUS) vs. [10]Jannik Sinner (ITA)
Brandon Nakashima (EUA) vs. [31]Taylor Fritz (EUA)
[7]Felix Aliassime (CAN) vs. Albert Ramos (ESP)
Não antes das 22h00
[Q]Jasmine Paolini (ITA) vs. [19]Jessica Pegula (EUA)

Estádio 4 - 17h00
Shelby Rogers (EUA) vs. Irina Begu (ROM)
Yulia Putintseva (CAZ) vs. [24]Jelena Ostapenko (LET)
Não antes das 22h00
[Q]Christopher Eubanks (EUA) vs. [29]Nikoloz Basilashvili (GEO)

Estádio 5 - 15h00
Kevin Anderson (AFS) vs. [17]Lorenzo Sonego (ITA)
[13]Cristian Garin (CHI) vs. [Q]Ernesto Escobedo (EUA)
[Q]Alexsander Vukic (AUS) vs. [22]Alex de Minaur (AUS)
Não antes das 22h00
[24]Karen Khachanov (RUS) vs. Emil Ruusuvuori (FIN)

Estádio 6 - 15h00
[14]Gael Monfils (FRA) vs. Gianluca Mager (ITA)
[25]Fabio Fognini (ITA) vs. Jan-Lennard Struff (ALE)
[Q]Emilio Gomez (EQU) vs. [12]Pablo Carreño (ESP)

Comentários
Loja - camisetas
Suzana Silva