fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Thomaz Bellucci, John Isner, Fabio Fognini, Beatriz Haddad maia, Gabriela CeCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Thomaz Bellucci, John Isner, Fabio Fognini, Beatriz Haddad maia, Gabriela CeCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Thomaz Bellucci, John Isner, Fabio Fognini, Beatriz Haddad maia, Gabriela Cetênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/isner/0213_rio_treina_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/isner/0213_rio_treina_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | Rio Open
Bellucci Isner Fognini e Bia estreiam no Rio Open
14/02/2016 às 18h43
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/isner/0213_rio_treina_int.jpg" title="Isner tem partida difícil na estreia diante do argentino Pella" />

Isner tem partida difícil na estreia diante do argentino Pella

Foto: João Pires
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Rio de Janeiro (RJ) - Cinco jogos de simples abrem a chave masculina do Rio Open nesta segunda-feira, com três atrações na sequência, a partir das 17 horas. Estreiam o norte-americano John Isner, o paulista Thomaz Bellucci e o italiano e atual vice-campeão Fabio Fognini.

A rodada feminina será mais extensa, com 10 partidas e a presença de duas brasileiras: Gabriela Cé abre a quadra principal às 14h15 e Bia Haddad Maia joga no estádio 1 às 16 horas. Quatro cabeças de chave estarão em quadra.

Veja a ordem das partidas do primeiro dia do Rio Open:

Quadra principal - 14h15
Ana Bogdan (ROM0 vs. [C]Gabriela Cé (BRA)
Não antes das 17h
Guido Pella (ARG) vs. [4]John Isner (EUA)
Não antes das 18h30
Alexandr Dolgopolov (UCR) vs. [8]Thomaz Bellucci (BRA)
[7]Fabio Fognini (ITA) vs. Aljaz Bedene (GBR)

Quadra 1 - 14h30
Sachia Vickery (EUA) vs. [3]Danka Kovinic (MNE)
[C]Bia Haddad Maia (BRA) vs. [C]Sorana Cirstea (ROM)
Paul-Henri Mathieu/Jo-Wilfried Tsonga (FRA) vs. Nicolas Monroe/Jack Sock (EUA)
[Q]Daniel Gimeno (ESP) vs. Juan Mónaco (ARG)

Quadra 2 - 14h30
[5]Polona Hercog (ESV) vs. [Q}Jennifer Brady (EUA)
[C]Carol Alves (BRA)/Heidi el Tabakh (CAN) vs. Marina Erakovic (NZL)/Silvia Soler (ESP)
Francesca Schiavone (ITA) vs. [7]Tatjana Maria (ALE)
Dusan Lajovic (SER) vs. Albert Ramos (ESP)

Quadra 4 - 14h30
Veronica Cepede (PAR) vs. Anna Tatishvili (EUA)
[Q]Mariana Duque (COL) vs. Pauline Parmentier (FRA)
[Q]Maria Irigoyen (ARG) vs. Elitsa Kostova (BUL)

Quadra 5 - 14h30
[8]Andreea Mitu (ROM) vs. Shelby Rogers (EUA)
Paula Gonçalves (BRA)/Sanaz Marand (EUA) vs. Julia Glushko (ISR)/Rebecca Peterson (SUE)
[4]Christina McHale (EUA) vs. Cindy Burger (HOL)

Últimas notícias
Comentários
Faberg
Roland Garros Series