fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
ITF Seniors, Pinheiros , Copa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
ITF Seniors, Pinheiros , Copa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
ITF Seniors, Pinheiros , tênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2015/outros_assuntos/itf_seniors_pinheiros_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2015/outros_assuntos/itf_seniors_pinheiros_int.jpg" />
Notícias | Outros
ITF Seniors define últimos campeões no Pinheiros
20/10/2015 às 13h03
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2015/outros_assuntos/itf_seniors_pinheiros_int.jpg" title="" />
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

São Paulo (SP) – Terminou, neste domingo, o ITF Seniors de Tênis - Encontro Nacional de Veteranos de Tênis – Ano 2, nas quadras do Esporte Clube Pinheiros, na capital paulista. Das 19 finais da chave de simples em disputa durante toda a semana, nove foram concluídas neste domingo. 

Resultados finais deste domingo:

35F
Paula Câmara G. Da Silva (BRA) [1] d. Keli Bertolotti (BRA) – 6/0 6/1

35M
Felipe Augusto Miana (BRA) [1] d. Eduardo Henrique Gomes Barbosa (BRA) – 7/5 6/2

40F
Daniela Bon Maciel Tikerpe (BRA) d. Gisele Bazin (BRA) [1] – 6/4 6/3

40M
Clayvert Gusmão (BRA) [1] d. Carlos Probst (BRA) [2] – 6/1 6/0

45F
Cristiane Tassi (BRA) [2] d. Monica Yanagi (BRA) [1] – 6/2 3/6 6/1

45M
Marcelo Amaro da Silveira Maciel (BRA) [1] d. Rowen James Rodosli (BRA) [2] – 6/2 6/0

50F
Neusa Longarco Mendes (BRA) d. Miriam Bastos (BRA) [1] – 6/0 6/0

55M
Mario Antonio Valente Martins (BRA) [2] d. Pedro Felice (BRA) [4] – 6/1 6/7(3) 7/6(3)

50M
Ricardo Tomb (BRA) [7] d. Hélio Ferreira (BRA) [1] – 6/1 6/1

Quadro de honra:

35F
Campeã – Paula Câmara G. Da Silva
Vice-campeã – Keli Bertolotti

35M
Campeão – Felipe Augusto Miana
Vice-campeão - Eduardo Henrique Gomes Barbosa

40F
Campeã - Daniela Bon Maciel Tikerpe
Vice-campeã - Gisele Bazin

40M
Campeão - Clayvert Gusmão
Vice-campeão - Carlos Probst

45F
Campeã - Cristiane Tassi
Vice-campeã - Monica Yanagi

45M
Campeão - Marcelo Amaro da Silveira Maciel
Vice-campeão - Rowen James Rodosli

50F
Campeã - Neusa Longarço Mendes
Vice-campeã - Miriam Bastos

50M
Campeão – Ricardo Tomb
Vice-campeão – Hélio Ferreira

55F
Campeã – Doris Mattar
Vice-campeã – Cleusa Oliveira Pereira

55M
Campeão - Mario Antonio Valente Martins
Vice-campeão - Pedro Felice

60F
Campeã – Sueli Reis
Vice-campeã – Lucia Rusu

60M
Campeão – Galba Couto
Vice-campeão – Paulo Eduardo Pardino

65F
Campeã – Sandra Libman
Vice-campeã - Diva Thereza Menechelli

65M
Campeão – Armando Cornejo Seckel
Vice-campeão – Darci Gulin

70F
Campeã - Ilza Norma Rocha
Vice-campeã - Maria Helena Arduíno

70M
Campeão - Luiz Eduardo Gonçalves
Vice-campeão – Ayrton Ferreira

75M
Campeão – Roberto Venditti
Vice-campeão – Tibiriçá  Linhares

80M
Campeão – Luiz Carlos Toledo
Vice-campeão – Benedicto Menezes

 

Últimas notícias
Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis
ProSpin
RG Amateur Rio