Torneios | Resultados
Veja os resultados desta sexta-feira
01/02/2019 às 21h43
Copa Davis
Veja a CHAVE do Grupo Mundial
Playoff do Grupo Mundial
Brasil 1 x 1 Bélgica (em Uberlândia - saibro coberto)
Thiago Monteiro (BRA) v. Arthur de Greef (BEL), 6/3 6/2
Kimmer Coppejans (BEL) v. Rogério Silva (BRA), 6/4 6/4

Austrália 2 x 0 Bósnia (em Adelaide - sintético)
John Millman (AUS) v. Damir Dzumhur (BOS), 6/3 6/2
Alex de Minaur (AUS) v. Mirza Basic (BOS), 6/3 7/6 (0)

China 1 x 1 Japão (em Guangzhou - sintético)
Zhe Li (CHN) v. Yoshihito Nishioka (JAP), 6/3 6/1
Taro Daniel (JAP) v. Ze Zhang (CHN), 7/6(3) 6/4

Índia 0 x 2 Itália (em Calcutá - grama)
Andreas Seppi (ITA) v. Ramkumar Ramanathan (IND), 6/4 6/2
Matteo Berrettini (ITA) v. Prajnesh Gunneswaran (IND), 6/4 6/3

Cazaquistão 2 x 0 Portugal (em Astana - sintético coberto)
Alexander Bublik (CAZ) v. João Sousa (POR), 6/7(1) 6/4 6/4
Mikhail Kukukshkin (CAZ) v. Pedro Sousa (POR), 6/2 6/0

Uzbequistão 0 x 2 Sérvia (em Tashkent - sintético coberto)
Dusan Lajovic (SER) v. Sanjar Fayziev (UZB), 7/6(4) 6/3
Filip Krajinovic (SER) v. Denis Istomin (UZB), 6/2 6/4

Eslováquia 1 x 1 Canadá (em Bratislava - saibro coberto)
Denis Shapovalov (CAN) v. Filip Horansky (ESL), 6/4 7/5
Martin Klizan (ESL) v. Felix Auger-Aliassime (CAN), 7/5 6/3

Suíça 0 x 2 Rússia (em Biel - sintético coberto)
Daniil Medvedev (RUS) v. Henri Laaksonen (SUI), 7/6(8) 6/7(6) 6/2
Karen Khachanov (RUS) v. Marc-Andrea Huesler (SUI), 6/3 7/5

Áustria 1 x 1 Chile (em Salzburg - saibro coberto)
Nicolas Jarry (CHI) v. Jurij Rodionov (AUT), 7/5 7/5
Dennis Novak (AUT) v. Christian Garin (CHN), 6/4 6/4

República Tcheca 1 x 1 Holanda (em Ostrava - sintético coberto)
Jiri Vesely (TCH) v. Tallon Griekspoor (HOL), 5/7 6/4 6/4
Robin Haase (HOL) v. Lukas Rosol (TCH), 6/2 6/4

Alemanha 2 x 0 Hungria (em Frankfurt - sintético coberto)
Philipp Kohlschreiber (ALE) v. Zsombor Piros (HUN), 6/7(6) 7/5 6/4
Alexander Zverev (ALE) v. Peter Nagy (HUN), 6/2 6/2

Colômbia 2 x 0 Suécia (em Bogotá - saibro coberto)
Santiago Giraldo (COL) v. Elias Ymer (SUE), 6/2 6/4
Daniel Galan (COL) v. Mikael Ymer (SUE), 6/1 6/2
WTA Premier de São Petersburgo (Rússia) - Sintético - US$ 823.000
Veja a CHAVE FEMININA
Quartas de final
[8]Donna Vekic (CRO) v. [1]Petra Kvitova (TCH), 6/4 6/1
[2]Kiki Bertens (HOL) v. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS), 6/2 3/6 6/0
[C]Vera Zvonareva (RUS) v. [3]Daria Kasatkina (RUS), 6/3 7/6(3)
[4]Aryna Sabalenka (BLR) v. [Q]Ekaterina Alexandrova (RUS), 6/3 6/4
WTA International de Hua Hin (Tailândia) - Sintético - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Quartas de final
[8]Dayana Yastremska (UCR) v. [1]Garbiñe Muguruza (ESP), 7/6(5) 6/1
[6]Ajla Tomljanovic (AUS) v. [4]Saisai Zheng (CHN), 6/1 6/3
Magda Linette (POL) v. Yafan Wang (CHN), 6/2 6/3
Tamara Zidansek (ESV) v. Viktorija Golibic (SUI), 4/6 6/1 6/2
Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis