Torneios | Resultados
Veja os resultados desta sexta-feira
04/05/2018 às 23h59
ATP 250 de Istambul (Turquia) - Saibro - € 486.145
Veja a CHAVE MASCULINA
Quartas de final
Laslo Djere (SER) v. [5]Paolo Lorenzi (ITA), 6/7(5) 7/5 7/6(3)
Malek Jaziri (TUN) v. [7]Jiri Vesely (TCH), 3/6 6/4 6/1
Taro Daniel (JAP) v. Rogerio Silva (BRA), 1/6 6/1 6/4
Jeremy Chardy (FRA) v. Thomas Fabbiano (ITA), 6/2 6/2
ATP 250 de Munique (Alemanha) - Saibro - € 561.345
Veja a CHAVE MASCULINA
Quartas de final
[1]Alexander Zverev (ALE) v. Jan-Lennard Struff (ALE), 6/3 6/2
[6]Philipp Kohlschreiber (ALE) v. [2]Roberto Bautista (ESP), 6/4 6/4
[4]Hyeon Chung (COR) v. [Q]Martin Klizan (ESL), 6/3 6/4
Maximilian Marterer (ALE) v. Marton Fucsovics (HUN), 6/3 6/4

Duplas - Semifinais
[3]Nikola Mektic (CRO)/Alexander Peya (AUT) v. [1]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA), 2/6 7/6(4) 10-5
ATP 250 de Estoril (Portugal) - Saibro - € 561.345
Veja a CHAVE MASCULINA
Quartas de final
[2]Pablo Carreño (ESP) v. Nicolas Jarry (CHI), 6/2 2/6 6/1
João Sousa (POR) v. [3]Kyle Edmund (GBR), 6/3 1/6 6/0
Stefanos Tsitsipas (GRE) v. Roberto Carballes (ESP), 6/7(2) 6/2 7/6(3)
Frances Tiafoe (EUA) v. [Q]Simone Bolelli (ITA), 7/5 6/2
WTA International de Praga (República Tcheca) - Saibro - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Semifinais
[2]Petra Kvitova (TCH) v. [6]Shuai Zhang (CHN), 7/6(6) 6/0
[7]Mihaela Buzarnescu (ROM) v. Camila Giorgi (ITA), 4/6 6/3 7/5
WTA International de Rabat (Marrocos) - Saibro - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Semifinais
[1]Elise Mertens (BEL) v. [8]Su-Wei Hsieh (TPE), 6/0 6/2
Ajla Tomljanovic (AUS) v. [7]Aleksandra Krunic (SER), 7/5 6/2

WTA Premier de Madri (Espanha) - Saibro - 6,68 milhões de euros
Qualificatório - Primeira rodada
Sara Errani (ITA) v. [5]Beatriz Haddad Maia (BRA); 6/4 7/6(5)


Challenger de Savannah (EUA) - Saibro - US$ 75 mil
Quartas de final
[7]Hugo Dellien (BOL) v. Guilherme Clezar (BRA), 5/7 6/4 7/6(6)
Christian Harrison (EUA) v. Thomaz Bellucci (BRA); 7/5 6/4


Future de São Paulo (SP) - Saibro - US$ 15 mil
Quartas de final
[2]Rafael Matos (BRA) v. Carlos Severino (BRA); 6/3 0/6 6/5 des.
[3]Oscar Jose Gutierrez (BRA) v. Pedro Sakamoto (BRA), 6/3 2/6 6/3
Gonzalo Villanueva (ARG) v. Marcelo Zormann (BRA); 4/6 7/6(5) 7/5
Igor Marcondes (BRA) v. Aaron Schmid (SUI); 7/6(5) 6/3

Comentários
Loja - livros
Mundo Tênis