fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Andy Murray, Juan Martin Del Potro, Serena Williams, Stan Wawrinka, Bruno SoaresCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Andy Murray, Juan Martin Del Potro, Serena Williams, Stan Wawrinka, Bruno SoaresCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Andy Murray, Juan Martin Del Potro, Serena Williams, Stan Wawrinka, Bruno Soarestênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/wawrinka/0901_usopen_back_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/wawrinka/0901_usopen_back_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | US Open
Murray e Delpo jogam no final da tarde do sabado
02/09/2016 às 21h07
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/wawrinka/0901_usopen_back_int.jpg" title="Wawrinka deve entrar em quadra no começo da noite contra Daniel Evans" />

Wawrinka deve entrar em quadra no começo da noite contra Daniel Evans

Foto: Arquivo
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Nova York (EUA) - O US Open completará a terceira rodada neste sábado e assim os participantes das oitavas de final ficarão todos conhecidos. Entre os postulantes estão Serena e Venus Williams, Andy Murray e Juan Martin del Potro.

O primeiro grande nome do masculino a entrar em quadra será Dominic Thiem, que joga às 12 horas na Grandstand, enquanto Murray e Del Potro atuaram no final da tarde e Stan Wawrinka e Nick Kyrgios atuam já na rodada noturna.

Bruno Soares e André Sá tentam se juntar a Thomaz Bellucci/Marcelo Demoliner na terceira rodada. Veja a ordem das partidas:

Arthur Ashe - 12h00
[31]Timea Babos (HUN) vs. [5]Simona Halep (ROM)
Não antes das 14h00
[1]Serena Williams (EUA) vs. Johanna Larsson (SUE)
Paolo Lorenzi (ITA) vs. [2]Andy Murray (GBR)
Não antes das 20h00
[26]Laura Siegemund (ALE) vs. [6]Venus Williams (EUA)
[14]Nick Kyrgios (AUS) vs. Illya Marchenko (UCR)

Louis Armstrong - 12h00
[11]Carla Suarez (ESP) vs. [19]Elena Vesnina (RUS)
[4]Agnieszka Radwanska (POL) vs. [25]Caroline Garcia (FRA)
Juan Martin del Potro (ARG) vs. [11]David Ferrer (ESP)
Daniel Evans (GBR) vs. [3]Stan Wawrinka (SUI)

Grandstand - 12h00
[8]Dominic Thiem (AUT) vs. Pablo Carreño (ESP)
Ana Konjuh (CRO) vs. Varvara Lepchenko (EUA)
[10]Karolina Pliskova (TCH) vs. [17]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
[6]Kei Nishikori (JAP) vs. Nicolas Mahut (FRA)

Quadra 5 - 14h00
Yaroslava Shvedova (CAZ) vs. Shuai Zhang (CHN)

Quadra 11 - Por volta de 13h30
Chris Guccione (AUS)/André Sá (BRA) vs. [7]Raven Klaasen (AFS)/Rajeev Ram (EUA)

Quadra 13 - 13h30
[4]Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) vs. Marcin Matkowski (POL)/Jurgen Melzer (AUT)

Quadra 17 - Por volta das 13h30
João Sousa (POR) vs. [22]Grigor Dimitrov (BUL)
[21]Ivo Karlovic (CRO) vs. Jared Donaldson (EUA)

Últimas notícias
Comentários