fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Novak Djokovic, Rafael Nadal, Angelique Kerber, Garbine Muguruza, Marcelo MeloCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Novak Djokovic, Rafael Nadal, Angelique Kerber, Garbine Muguruza, Marcelo MeloCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Novak Djokovic, Rafael Nadal, Angelique Kerber, Garbine Muguruza, Marcelo Melotênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/melo/0820_cincy_smash_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/melo/0820_cincy_smash_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | US Open
Djokovic joga a tarde e Nadal fecha Veja ordem
30/08/2016 às 21h19
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/melo/0820_cincy_smash_int.jpg" title="Melo pode recuperar liderança do ranking com grande campanha no US Open" />

Melo pode recuperar liderança do ranking com grande campanha no US Open

Foto: Arquivo
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Nova York (EUA) - A quarta-feira marca a abertura da segunda rodada das chaves de simples masculina e feminina do US Open, além de trazer as estreias dos cinco duplistas brasileiros: Marcelo Melo, Bruno Soares, André Sá, Thomaz Bellucci e seu parceiro Marcelo Demoliner.

No principal estádio, Novak Djokovic deve entrar no meio da tarde para encarar o canhoto tcheco Jiri Vesely, ficando para a noite os jogos de Garbiñe Muguruza e de Rafael Nadal. De olho no número 1 do ranking, Angelique Kerber atua também no final da tarde no estádio Louis Armstrong.

Veja a ordem das partidas com horário de Brasília:

Arthur Ashe Stadium - 12h00
[14]Petra Kvitova (TCH) vs. Cagla Buyukakcay (TUR)
Não antes das 14h00
Caroline Wozniacki (DIN) vs. [9]Svetlana Kuznetsova (RUS)
[1]Novak Djokovic (SER)[1] vs. Jiri Vesely (TCH)
Não antes das 20h00
Anastasija Sevastova (LET) vs. [3]Garbiñe Muguruza (ESP)
[4]Rafael Nadal (ESP) vs. Andreas Seppi (ITA)

Louis Armstrong Stadium - 12h00
[7]Roberta Vinci (ITA) vs. Christina McHale (EUA)
[20]John Isner (EUA) vs. Steve Darcis (BEL)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs. [2]Angelique Kerber (ALE)
[26]Jack Sock (EUA) vs. Mischa Zverev (ALE)

Grandstand - 12h00
Vasek Pospisil (CAN) vs. [23]Kevin Anderson (AFS)
Ryan Harrison (EUA) vs. [5]Milos Raonic (CAN)
Shelby Rogers (EUA) vs. Catherine Bellis (EUA)
Não antes das 18h30
[8]Madison Keys (EUA) vs. Kayla Day (EUA)

Quadra 4 - Por volta das 13h30
Yulia Putintseva (CAZ) vs. Carina Witthoeft (ALE)

Quadra 5 - 12h00
Evgeniya Rodina (RUS) vs. [12]Dominika Cibulkova (ESL)
Monica Niculescu (ROM) vs. Ana Bogdan (ROM)
Nicolas Almagro (ESP) vs. [18]Pablo Cuevas (URU)
Sergiy Stakhovsky (UCR) vs. [7]Marin Cilic (CRO)

Quadra 6 - 12h00
Lesia Tsurenko (UCR) vs. Yafan Wang (CHN)
[4]Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA) vs. Gastão Elias/João Sousa (POR)

Quadra 7 - 12h00
André Sá (BRA)/Chris Guccione (AUS) vs. John McNally/Jeffrey John Wolf (EUA)
Nicholas Monroe/Donald Young (EUA) vs. [2]Ivan Dodig (CRO)/Marcelo Melo (BRA)
Aisam Qureshi (PAQ)/Yifan Xu (CHN) vs. [2]Yaroslava Shvedova (CAZ)/Bruno Soares (BRA)

Quadra 11 - Por volta de 18h00
Andrey Kuznetsov (RUS) vs. [31]Albert Ramos (ESP)

Quadra 12 - 12h00
Thomaz Bellucci/Marcelo Demoliner (BRA) vs. [11]Julien Benneteau/Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Guido Pella (ARG) vs. Mikhail Youzhny (RUS)

Quadra 13 - 12h00
Ernesto Escobedo (EUA) vs. Kyle Edmund (GBR)
[13]Johanna Konta (GBR) vs. Tsvetana Pironkova (BUL)
Saisai Zheng (CHN) vs. Kateryna Bondarenko (UCR)
Federico Delbonis (ARG) vs. [15]Roberto Bautista (ESP)

Quadra 17 - 12h00
Andrea Petkovic (ALE) vs. [24]Belinda Bencic (SUI)
[9]Jo-Wilfried Tsonga (FRA) vs. James Duckworth (AUS)
[10]Gael Monfils (FRA) vs. Jan Satral (TCH)

P6/Old Grandstand - 12h00
Lauren Davis (EUA) vs. [22]Elina Svitolina (UCR)
[32]Benoit Paire (FRA) vs. Marcos Baghdatis (CHP)
Não antes das 15h00
Ying-Ying Duan (CHN) vs. Naomi Osaka (JPN)
[24]Lucas Pouille (FRA) vs. Marco Chiudinelli (SUI)

Últimas notícias
Comentários