fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Juan Martin Del Potro, Stan Wawrinka, Andy Murray, Serena Williams, Teliana PereiraCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Juan Martin Del Potro, Stan Wawrinka, Andy Murray, Serena Williams, Teliana PereiraCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Juan Martin Del Potro, Stan Wawrinka, Andy Murray, Serena Williams, Teliana Pereiratênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/del_potro/0813_rio_vibra_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/del_potro/0813_rio_vibra_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | US Open
Delpo a tarde Serena e Murray na rodada noturna
29/08/2016 às 20h03
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/del_potro/0813_rio_vibra_int.jpg" title="Medalha de prata no Rio, Del Potro foi escalado para o segundo maior estádio" />

Medalha de prata no Rio, Del Potro foi escalado para o segundo maior estádio

Foto: Arquivo
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Nova York (EUA) - O segundo dia do US Open tem 64 partidas de simples previstas a partir das 12 horas para o complemento da primeira rodada. Os organizadores abrem o estádio Arthur Ashe com Simona Halep, depois entram Stan Wawrinka e Venus Williams, ficando a importante rodada noturna com as estreias de Serena Williams e Andy Murray.

Outras atrações são Juan Martin del Potro no estádio Louis Armstrong, Kei Nishikori abrindo a nova Grandstand e o dueto australiano Bernard Tomic e Nick Kyrgios na velha Grandstand. Última esperança nacional, Teliana Pereira deverá entrar por volta das 18 horas na quadra 11 para difícil compromisso diante da espanhola Carla Suárez.

Veja a programação completa da terça-feira em Flushing Meadows:

Arthur Ashe - 12h00
Kirsten Flipkens (BEL) vs. [5]Simona Halep (ROM)
Não antes das 14h00
Fernando Verdasco (ESP) vs. [3]Stan Wawrinka (SUI)
Kateryna Kozlova (UCR) vs. [6]Venus Williams (EUA)
Não antes das 20h00
[1]Serena Williams (EUA) vs. Ekaterina Makarova (RUS)
Lukas Rosol (TCH) vs. [2]Andy Murray (GBR)

Louis Armstrong - 12h00
Denisa Allertova (TCH) vs. [29]Ana Ivanovic (SER)
Janko Tipsarevic (SER) vs. [29]Sam Querrey (EUA)
Juan Martin del Potro (ARG) vs. Diego Schwartzman (ARG)
[4]Agnieszka Radwanska (POL) vs. Jessica Pegula (EUA)

Grandstand - 12h00
[6]Kei Nishikori (JAP) vs. Benjamin Becker (ALE)
Katerina Siniakova (TCH) vs. Eugenie Bouchard (CAN)
Louisa Chirico (EUA) vs. [17]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Não antes das 18h30
[19]Steve Johnson (EUA) vs. Evgeny Donskoy (RUS)

Quadra 4 - 12h00
Daniel Evans (GBR) vs. Rajeev Ram (EUA)
Anett Kontaveit (EST) vs. [19]Elena Vesnina (RUS)
Mariana Duque (COL) vs. Jelena Jankovic (SER)
Marcel Granollers (ESP) vs. Juan Monaco (ARG)

Quadra 5 - 12h00
[27]Alexander Zverev (ALE) vs. Daniel Brands (ALE)
Kurumi Nara (JAP) vs. Stefanie Voegele (SUI)
[16]Feliciano Lopez (ESP) vs. Borna Coric (CRO)
Nao Hibino (JAP) vs. Kristina Mladenovic (FRA)

Quadra 6 - 12h00
Michael Mmoh (EUA) vs. Jeremy Chardy (FRA)
Nicole Gibbs (EUA) vs. Aleksandra Krunic (SER)
Christian Harrison (EUA) vs. Paul-Henri Mathieu (FRA)
Julia Goerges (ALE) vs. Yanina Wickmayer (BEL)

Quadra 7 - 12h00
Pablo Carreno Busta (ESP) vs. Ilya Ivashka (BLR)
Vitalia Diatchenko (RUS) vs. [15]Timea Bacsinszky (SUI)
Victor Estrella Burgos (DOM) vs. João Sousa (POR)
Montserrat Gonzalez (PAR) vs. Danka Kovinic (MNE)

Quadra 8 - 12h00
Timea Babos (HUN)[31] vs. Barbara Haas (AUT)
Karin Knapp (ITA) vs. Johanna Larsson (SUE)
[21]Ivo Karlovic (CRO) vs. Yen-Hsun Lu (TPE)
Ivan Dodig (CRO) vs. Illya Marchenko (UCR)

Quadra 9 - 12h00
[23]Daria Kasatkina (RUS) vs. Qiang Wang (CHN)
Shuai Zhang (CHN) vs. Ellen Perez (AUS)
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Fabio Fognini (ITA)
Ricardas Berankis (LTU) vs. Malek Jaziri (TUN)

Quadra 11 - 12h00
Inigo Cervantes (ESP) vs. [22]Grigor Dimitrov (BUL)
Alexandr Dolgopolov (UCR) vs. [11]David Ferrer (ESP)
[11]Carla Suarez (ESP) vs. Teliana Pereira (BRA)
Antonia Lottner (ALE) vs. Vania King (EUA)

Quadra 12 - 12h00
[20]Kiki Bertens (HOL) vs. Ana Konjuh (CRO)
Denis Kudla (EUA) vs. Alessandro Giannessi (ITA)
Shuai Peng (CHN) vs. Varvara Lepchenko (EUA)
[30]Gilles Simon (FRA) vs. Radek Stepanek (TCH)

Quadra 13 - 12h00
Heather Watson (GBR) vs. Richel Hogenkamp (HOL)
Nicolas Mahut (FRA) vs. [25]Philipp Kohlschreiber (ALE)
Naomi Broady (GBR) vs. Laura Robson (GBR)
[8]Dominic Thiem (AUT) vs. John Millman (AUS)

Quadra 14 - 12h00
Lara Arruabarrena (ESP) vs. Yaroslava Shvedova (CAZ)
Viktor Troicki (SER) vs. Radu Albot (MDA)
[26]Laura Siegemund (ALE) vs. Patricia Maria Tig (ROM)
Carlos Berlocq (ARG) vs. Paolo Lorenzi (ITA)

Quadra 15 - 12h00
Karen Khachanov (RUS) vs. Thomas Fabbiano (ITA)
Annika Beck (ALE) vs. Nadia Podoroska (ARG)
Horacio Zeballos (ARG) vs. Florian Mayer (ALE)

Quadra 17 - 12h00
Pauline Parmentier (FRA) vs. [25]Caroline Garcia (FRA)
Jared Donaldson (EUA) vs. [12]David Goffin (BEL)
Donald Young (EUA) vs. Jan-Lennard Struff (ALE)
[10]Karolina Pliskova (TCH) vs. Sofia Kenin (EUA)

P6/Old Grandstand - 12h00
Lucie Safarova (TCH) vs. Daria Gavrilova (AUS)
Camila Giorgi (ITA) vs. [16]Samantha Stosur (AUS)
Damir Dzumhur (BIH) vs. [17]Bernard Tomic (AUS)
[14]Nick Kyrgios (AUS) vs. Aljaz Bedene (GBR)

Últimas notícias
Comentários