fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Novak Djokovic, Tomas Berdych, Serena Williams, Bruno Soares, Dominic ThiemCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Novak Djokovic, Tomas Berdych, Serena Williams, Bruno Soares, Dominic ThiemCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Novak Djokovic, Tomas Berdych, Serena Williams, Bruno Soares, Dominic Thiemtênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/berdych/0601_rg_vibra_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/berdych/0601_rg_vibra_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | Roland Garros
Djokovic volta a quadra as 8h Veja programacao
01/06/2016 às 15h16
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/berdych/0601_rg_vibra_int.jpg" title="Berdych tem enorme desafio diante de Djokovic" />

Berdych tem enorme desafio diante de Djokovic

Foto: Arquivo
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Paris (França) - Pelo terceiro dia consecutivo, o número 1 do mundo Novak Djokovic estará em ação no estádio Philippe Chatrier, desta vez para buscar vaga nas semifinais de Roland Garros. Ele abre a programação às 8h (de Brasília) diante do tcheco Tomas Berdych.

No mesmo horário, no estádio Suzanne Lenglen, será realizado o duelo da nova geração entre o belga David Goffin e o austríaco Dominic Thiem. As duas quartas de final restantes do feminino acontecem não antes das 10 horas, com destaque para Serena Williams.

Para o tênis brasileiro, atenção voltada nas duplas mistas, onde Bruno Soares joga por volta de 7h30 as quartas de final e, em caso de vitória, voltará por volta de 12h para disputar a semi na Chatrier.

Philippe Chatrier - 8h00
[1]Novak Djokovic (SER) vs. [7]Tomas Berdych (TCH)
Não antes das 10h00
[1]Serena Williams (EUA) vs. Yulia Putintseva (CAZ)
A seguir
Semifinal de dupla mista

Suzanne Lenglen - 8h00
[13]Dominic Thiem (AUT) vs. [12]David Goffin (BEL)
Não antes das 10h00
Kiki Bertens (HOL) vs. [8]Timea Bacsinszky (SUI)
A seguir
Semifinal de dupla mista

Quadra 1 - 6h00
[15]Feliciano Lopez/Marc Lopez (ESP) vs. Julien Benneteau/Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Martina Hingis (SUI)/Leander Paes (IND) vs. [5]Elena Vesnina (RUS)/Bruno Soares (BRA)

Quadra 2 - Por volta de 7h30
[7]Yung-Jan Chan (TPE)/Max Mirnyi (BLR) vs. [2]Sania Mirza (IND)/Ivan Dodig (CRO)

Quadra 14 - Por volta de 10h00
Yunseong Chung (COR)/Orlando Luz (BRA) vs. [2]Felix Auger Aliassime (CAN)/Denis Shapovalov (CAN)

Últimas notícias
Comentários