fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Serena Williams, Novak Djokovic, David Ferrer, Bruno Soares, Andre SaCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Serena Williams, Novak Djokovic, David Ferrer, Bruno Soares, Andre SaCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Serena Williams, Novak Djokovic, David Ferrer, Bruno Soares, Andre Satênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/djokovic/0524_rg_toss_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/djokovic/0524_rg_toss_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | Roland Garros
Serena e Djokovic são as atrações deste sabado
27/05/2016 às 15h52
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/djokovic/0524_rg_toss_int.jpg" title="Djokovic fecha a programação da quadra central" />

Djokovic fecha a programação da quadra central

Foto: Arquivo
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Paris (França) - Depois de jogarem na Suzanne Lenglen na segunda rodada, os líderes dos rankings Novak Djokovic e Serena Williams voltam ao estádio principal de Roland Garros, a quadra Philippe Chatrier, para as disputas da terceira fase em Paris.

Serena joga por volta das 7h30 (de Brasília) contra a francesa Kristina Mladenovic. Mais cedo, às 6h, a semifinalista do ano passado Timea Bacsinszky encara a anfitriã Pauline Parmentier.

Djokovic irá fechar a programação, por volta de 10h30 diante do britânico Aljaz Bedene. A rodada masculina ainda tem o duelo dos jovens Dominic Thiem e Alexander Zverev e dos experientes David Ferrer e Feliciano López.

O mineiro Bruno Soares disputará partidas nas duplas masculinas e mistas, enquanto o conterrâneo André Sá também seu lugar nas oitavas de duplas.

Confira a programação deste sábado.

Philippe Chatrier - 6h
Pauline Parmentier (FRA) vs. [8]Timea Bacsinszky (SUI)
[1]Serena Williams (EUA) vs. [26]Kristina Mladenovic (FRA)
Ernests Gulbis (LET) vs. [6]Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
[1]Novak Djokovic (SER) vs. Aljaz Bedene (GBR)

Suzanne Lenglen - 6h
Alexander Zverev (ALE) vs. [13]Dominic Thiem (AUT)
Venus Williams (EUA)[9] vs. Alize Cornet (FRA)
David Goffin (BEL)[12] vs. Nicolas Almagro (ESP)
Monica Puig (PUR) vs. [15]Madison Keys (EUA)

Quadra 1 - 6h
[18]Elina Svitolina (UKR) vs. [14]Ana Ivanovic (SER)
[11]David Ferrer (ESP) vs. [21]Feliciano Lopez (ESP)
[25]Pablo Cuevas (URU) vs. [7]Tomas Berdych (TCH)
Kiki Bertens (NED) vs. [29]Daria Kasatkina (RUS)

Quadra 2 - 6h
[12]Carla Suarez Navarro (ESP) vs. [22]Dominika Cibulkova (ESL)

Quadra 3 - 6h
Andre Sa (BRA)/Chris Guccione (AUS) vs. Leonardo Mayer (ARG)/João Sousa (POR)

Quadra 6 - 6h
Yulia Putintseva (CAZ) vs. Karin Knapp (ITA)
[4]Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) vs. David Guez (FRA)/Vincent Millot (FRA)
Por volta de 10h30
Borna Coric (CRO) vs. [14]Roberto Bautista Agut (ESP)

Quadra 16 - Por volta de 9h
[5]Bruno Soares (BRA)/Elena Vesnina (RUS) vs. Treat Huey (PHI)/Andreja Klepac (EVN)

Últimas notícias
Comentários