Hot-sites | ATP Finals 2018
Programação
Jogos
 
 
 
fiogf49gjkf0d

Sábado, 17 de novembro

Duplas - 10h00
[4]Jamie Murray (GBR) / Bruno Soares (BRA) vs. [5]Mike Bryan (EUA) / Jack Sock (EUA)
Simples - não antes de 12h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [3]Alexander Zverev (ALE)
Duplas - 16h00
[8]Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA) vs. [2]Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL)
Simples - não antes das 18h
[1]Novak Djokovic (SER) vs. [4]Kevin Anderson (AFS)

 

Sexta-feira, 16 de novembro

Duplas - 10h00
[3]Lukasz Kubot (POL) / Marcelo Melo (BRA) vs. [1]Oliver Marach (AUT) / Mate Pavic (CRO)
Simples - não antes de 12h
[3]Alexander Zverev (ALE) vs. [8]John Isner (EUA)
Duplas - 16h00
[8]Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA) vs. [5]Mike Bryan (EUA) / Jack Sock (EUA)
Simples - não antes das 18h
[1]Novak Djokovic (SER) vs. [5]Marin Cilic (CRO)

 

Quinta-feira, 15 de novembro

Duplas - 10h00
[4]Jamie Murray (GBR) / Bruno Soares (BRA) vs. [Alt]Henri Kontinen (FIN) / John Peers (AUS)
Simples - não antes de 12h
[6]Dominic Thiem (AUT) vs. [7]Kei Nishikori (JAP)
Duplas - 16h00
[2]Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL) vs. [6]Raven Klaasen (AFS) / Michael Venus (NZL)
Simples - não antes das 18h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [4]Kevin Anderson (AFS)



Quarta-feira, 14 de novembro

Duplas - 10h00
[1]Oliver Marach (AUT) / Mate Pavic (CRO) vs. [5]Mike Bryan (EUA) / Jack Sock (EUA)
Simples - não antes de 12h
[1]Novak Djokovic (SER) vs. [3]Alexander Zverev (ALE)
Duplas - 16h00
[3]Lukasz Kubot (POL) / Marcelo Melo (BRA) vs. [8]Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA)
Simples - não antes das 18h
[8]John Isner (EUA) vs. [5]Marin Cilic (CRO)


Terça-feira, 13 de novembro

Duplas - 10h00
[6]Raven Klaasen (AFS) / Michael Venus (NZL) vs. [7]Nikola Mektic (CRO) / Alexander Peya (AUT)
Simples - não antes de 12h
[4]Kevin Anderson (AFS) vs. [7]Kei Nishikori (JAP)
Duplas - 16h00
[2]Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL) vs. [4]Jamie Murray (GBR) / Bruno Soares (BRA) 
Simples - não antes das 18h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [6]Dominic Thiem (AUT)


Segunda-feira, 12 de novembro

Duplas - 10h00
[1]Oliver Marach (AUT) / Mate Pavic (CRO) vs. [8]Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA)
Simples - não antes de 12h
[3]Alexander Zverev (ALE) vs. [5]Marin Cilic (CRO)
Duplas - 16h00
[3]Lukasz Kubot (POL) / Marcelo Melo (BRA) vs. [5]Mike Bryan (EUA) / Jack Sock (EUA)
Simples - não antes das 18h
[1]Novak Djokovic (SER) vs. [8]John Isner (EUA)


Domingo, 11 de novembro

Duplas - 10h00
[4]Jamie Murray (GBR) / Bruno Soares (BRA) vs. [6]Raven Klaasen (AFS) / Michael Venus (NZL)
Simples - não antes de 12h
[4]Kevin Anderson (AFS) vs. [6]Dominic Thiem (AUT)
Duplas - 16h00
[2]Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL) vs. [7]Nikola Mektic (CRO) / Alexander Peya (AUT)
Simples - não antes das 18h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [7]Kei Nishikori (JAP)

* horários de Brasília

Comentários