Hot-sites | ATP Finals 2017
Programação
Jogos
 
 
 
fiogf49gjkf0d

Domingo, 19 de novembro

Quadra Central - 13h30
[1]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) vs. [2]Henri Kontinen (FIN)/John Peers (AUS)
Não antes das 16h
[7]David Goffin (BEL) vs. [6]Grigor Dimitrov (BUL)

Sábado, 18 de novembro

Quadra Central - 10h
[8]Ryan Harrison (EUA)/Michael Venus (NZL) vs. [1]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA)
Não antes das 12h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [7]David Goffin (BEL)

Sessão Noturna - 16h
[4]Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA) vs. [2]Henri Kontinen (FIN)/John Peers (AUS)
Não antes das 18h
[6]Grigor Dimitrov (BUL) vs. [8]Jack Sock (EUA)

Sexta-feira, 17 de novembro

Quadra Central - 10h
[5]Bob Bryan/Mike Bryan (EUA) vs. Oliver Marach (AUT) / Mate Pavic (CRO)
Não antes das 12h
[4]Dominic Thiem (AUT) vs. [7]David Goffin (BEL)

Sessão Noturna - 16h
[1]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) vs. [4]Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA)
Não antes das 18h
[6]Grigor Dimitrov (BUL) vs. [Alt]Pablo Carreno Busta (ESP)

Quinta-feira, 16 de novembro

Quadra Central - 10h
[2]Henri Kontinen (FIN)/John Peers (AUS) vs. [6]Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (FRA)
Não antes das 12h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [5]Marin Cilic (CRO)

Sessão Noturna - 16h
[8]Ryan Harrison (EUA)/Michael Venus (NZL) vs. [3]Jean-Julien Rojer (HOL)/Horia Tecau (ROM)
Não antes das 18h
[3]Alexander Zverev (ALE) vs. [8]Jack Sock (EUA)

Quarta-feira, 15 de novembro

Quadra Central - 10h
[1]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) vs. [5]Bob Bryan/Mike Bryan (EUA)
Não antes das 12h
[6]Grigor Dimitrov (BUL) vs. [7]David Goffin (BEL)

Sessão Noturna - 16h
[4]Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA) vs. [7]Ivan Dodig (CRO)/Marcel Granollers (ESP)
Não antes das 18h
[4]Dominic Thiem (AUT) vs. [Alt]Pablo Carreno Busta (ESP)

Terça-feira, 14 de novembro

Quadra Central - 10h
[2]Henri Kontinen (FIN)/John Peers (AUS) vs. [3]Jean-Julien Rojer (HOL)/Horia Tecau (ROM)
Não antes das 12h
[5]Marin Cilic (CRO) vs. [8]Jack Sock (EUA)

Sessão Noturna - 16h
[8]Ryan Harrison (EUA)/Michael Venus (NZL) vs. [6]Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (FRA)
Não antes das 18h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [3]Alexander Zverev (ALE)

Segunda-feira, 13 de novembro

Quadra Central - 10h
[4]Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA) vs. [5]Bob Bryan/Mike Bryan (EUA)
Não antes das 12h
[4]Dominic Thiem (AUT) vs. [6]Grigor Dimitrov (BUL)

Sessão Noturna - 16h
[1]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) vs. [7]Ivan Dodig (CRO)/Marcel Granollers (ESP)
Não antes das 18h
[1]Rafael Nadal (ESP) vs. [7]David Goffin (BEL)

Domingo, 12 de novembro

Quadra Central - 10h
[2]Henri Kontinen (FIN)/John Peers (AUS) vs. [8]Ryan Harrison (EUA)/Michael Venus (NZL)
Não antes das 12h
[2]Roger Federer (SUI) vs. [8]Jack Sock (EUA)

Sessão Noturna - 16h
[3]Jean-Julien Rojer (HOL)/Horia Tecau (ROM) vs. [6]Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (FRA)
Não antes das 18h
[3]Alexander Zverev (ALE) vs. [5]Marin Cilic (CRO)

 

* horários de Brasília

Comentários